поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba выкупит долю Panasonic в совместном производстве ЖК-дисплеев

Компания Toshiba заключила соглашение о выкупе доли Panasonic в совместном предприятии по выпуску дисплеев Toshiba Matsushita Display Technology (TMD). Передача акций намечена на 28 апреля этого года.

Предприятие TMD было сформировано в апреле 2002 года; его капитал составляет 10 млрд иен (приблизительно $100 млн). TMD является одним из крупнейших в мире поставщиков жидкокристаллических панелей небольшого и среднего размера, предназначенных для использования в мобильных телефонах, портативных компьютерах и внутри-автомобильных системах. Кроме того, здесь производятся дисплеи на основе органических светодиодов (OLED). Штат Toshiba Matsushita Display Technology составляет около 2 700 человек.

Корпорация Toshiba владеет 60% TMD; компании Panasonic принадлежат оставшиеся 40%. По условиям заключенного соглашения, до конца апреля Toshiba выкупит долю Panasonic, после чего бывшее совместное предприятие станет 100% дочерним предприятием Toshiba Group и будет переименовано в Toshiba Mobile Display Co., Ltd. Финансовые условия договора не раскрываются.

Ожидается, что сделка позволит корпорации Toshiba ускорить процесс принятия решений и повысить эффективность проводимой реструктуризации TMD. Производство OLED дисплеев на TMD, по расчетам Toshiba, должно стать основной роста и усиления позиций компании в секторе производства дисплеев в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Источник: Toshiba

Источник: