поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung анонсировала серию SSD-накопителей с интегрированным алгоритмом шифрования

С целью предоставления профессиональных мобильных решений в области хранения данных, компания Dell приступила к сотрудничеству с Samsung. В результате на рынке в скором времени появятся ноутбуки Dell с фирменными твердотельными накопителями Samsung, снабженными интегрированным алгоритмом полного шифрования данных FDE (Full Disk Encryption). Следует ожидать появления 256-, 128- и 64-гигабайтных моделей, с функцией FDE. Для управления функциями шифрования, в комплект поставки будет входить утилита Wave Embassy.



В отличие от «классических» накопителей на жестких магнитных дисках, производительность которых резко снижается при использовании алгоритма полного шифрования диска, твердотельные SSD с FDE будут работать с приемлемой скоростью. В официальном релизе Samsung отмечается, что компания станет первой, поставившей на рынок 1,8-дюймовы накопитель с функцией FDE, также на прилавках магазинов можно будет найти 2,5-дюймовые версии SSD. Стоимость твердотельных накопителей с FDE пока неизвестна.

Модели ноутбуков Dell с полным шифрованием информации на жестком диске будут выпускаться в серии Latitude E. Производитель уверен, что защищенные таким образом ноутбуки существенно снизят риск утечки закрытых сведений из организаций.

Источник: Electronista

Источник: