поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung выпускает «защищенный» мобильный винчестер объемом 500 ГБ типоразмера 2,5 дюйма

Компания Samsung Electronics представила «защищенный» мобильный винчестер объемом 500 ГБ типоразмера 2,5 дюйма с повышенной устойчивостью к ударным нагрузкам.

В представленном компанией Samsung Electronics жестком диске Spinpoint M7 защита от вибрации, ударов и падения реализована прямо в самом устройстве. Благодаря усиленной конструкция основания и крышки корпуса, жесткий диск, по заверению компании, выдерживает в процессе работы перегрузки до 400G, действующие в течение 2 миллисекунд. 


Скорость вращения шпинделя Spinpoint M7 равна 5400 об/мин. Жесткие диски оснащены кэш-памятью объемом 8 МБ и интерфейсом SATA 3 Гбит/с. Доступно четыре варианта объема: 250, 320, 400 и 500 ГБ. Использование нового контроллера позволило снизить энергопотребление в режиме поиска на величину до 25% по сравнению с другими жесткими дисками того же типоразмера. Кроме того, накопитель, согласно результатам внутреннего тестирования с применением теста PC Mark, показал превосходство по общей производительности над другими моделями на 18%.

Технология магнитной записи, реализованная в устройстве, позволяет хранить на диске емкостью 500ГБ 160.000цифровых снимков, 125 часов фильмов в качестве DVD или 60 часов видео в формате высокой четкости (HD).

Областью применения новинки, с учетом малого типоразмера, усиленной конструкции, уменьшенного энергопотребления и высокой производительности, являются мобильные компьютеры. 



Квалификационные образцы Spinpoint M7 уже поставляются основным ОЕМ производителям. Массовые поставки в рынки США и Европы начнутся в текущем месяце.

Источник: Samsung Electronics

Источник: