поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Mini NB200 - новый мобильный компаньон в линейке ноутбуков Toshiba

Компания Toshiba объявила о расширении своей линейки мини-ноутбуков, анонсировав новые устройства Toshiba mini NB200. Ультракомпактные новинки с диагональю экрана 10.1’’ сочетают в себе стиль и передовые технологии, отвечая требованиям мобильных пользователей. Mini NB200 появится в России во втором квартале 2009.

Основные характеристики:
  • 10.1 LED-дисплей
  • Жесткий диск до 160 Гбайт
  • Вес от 1.18 кг
  • 4-9 часов автономной работы
  • Встроенные модули Mobile Broadband и WLAN
  • Bluetooth®
  • 3 порта USB 2.0 slots
  • 3 варианта цвета корпуса
Согласно недавнему исследованию рынка, проведенному по заказу компании Toshiba, потребители рассматривают мини-ноутбук как второе или даже третье устройство для использования вне дома. «Новый mini NB200 отвечает этим потребностям и предлагает бескомпромиссное сочетание портативности, качества и удобства использования, - комментирует Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH, - Чем меньше размер устройства, тем больше пользователи обращают внимание на дизайн. Мы приняли это во внимание, облачив mini NB200 в элегантный и стильный корпус».

Дизайн

Крышка экрана Toshiba mini NB200 имеет приятное на ощупь матовое текстурированное покрытие. Первые мини-ноутбуки будут доступны в модном золотисто-коричневом корпусе. Затем к палитре добавятся еще два цвета – синий и черный.

Мобильный компаньон

При весе всего 1.18 кг (в конфигурации с трехъячеечной батареей) и широкоформатном экране 10.1’’ со светодиодной подсветкой mini NB200 является идеальным компаньоном для мобильного использования – совместного с друзьями просмотра фотографий в кафе, работы или просмотра Интернет-сайтов в транспорте. Новинка также может стать отличным помощником для студентов на занятиях и во время работы в библиотеке. Трехъячеечная батарея обеспечивает до 4 часов автономной работы, а шестиячеечная – до 9 часов, что позволяет использовать mini NB200 в течение всего дня без подзарядки.

Безопасность данных

Главным достоинством мини-ноутбуков является портативность, а при использовании устройства на ходу возможны различные непредвиденные ситуации. Toshiba mini NB200 оснащен трехосным акселерометром, паркующим головки жесткого диска в случае падений или ударов для обеспечения надежной защиты данных.

Производительность

Toshiba mini NB200 оснащаются процессорами Intel® Atom® N270 или Intel® Atom® N280 с графическим чипсетом Intel® 945GSE, обеспечивающими достаточную производительность для четырех основных задач пользователей мини-ноутбуков, выявленных в ходе проведенного исследования – просмотра web-страниц, отправки электронной почты, написания текстов и просмотра видео/прослушивания музыки.

Поскольку mini NB200 предназначен для использования вне дома, Toshiba позаботилась о его широких коммуникационных возможностях. Устройство оснащено Wi-Fi-модулем (IEEE 802.11 b/g), а в некоторых конфигурациях и встроенным модулем широкополосного доступа. Разнесенная антенна обеспечивает хорошее качество связи. Mini NB200 обладает интерфейсом Bluetooth® и тремя портами USB 2.0, один из которых предусматривает зарядку мобильных устройств в спящем режиме (sleep-and-charge).

Toshiba mini NB200 полностью соответствует стандартам RoHS. При производстве ноутбуков Toshiba не используются свинец, ртуть и некоторые другие опасные вещества. Toshiba mini NB200 отвечает требованиям Energy Star V5.0.

Источник: Toshiba

Источник: