поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung выпускает внешний жесткий диск на полтора терабайта

Компания Samsung пополнила семейство своих внешних накопителей жестким диском STORY™ Station, призванным удовлетворить взрывной спрос на внешние, безопасные и экологичные устройства хранения данных. 

На сегодняшний день линейка внешних жестких дисков Samsung включает: 1,8-дюймовый S1 Mini и 2,5-дюймовый S2 Portable для мобильного использования и 3,5-дюймовый Samsung STORY™ Station для хранения больших объемов информации.

STORY™ Station будет предлагаться в модификациях емкостью 500 ГБ и 1 ТБ, а старшая версия сможет вмещать до 1,5 ТБ данных. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 (порты eSATA и FireWire 800 не предусмотрены).

Жесткий диск Story Station предлагает несколько уровней защиты для обеспечения сохранности информации. Благодаря технологии Samsung Auto Backup жесткий диск может в режиме реального времени или в соответствии с расписанием осуществлять резервное копирование данных. Доступ к файлам может быть ограничен при помощи пароля, а система SecretZone позволяет формировать виртуальный диск для хранения наиболее важных и конфиденциальных данных в зашифрованном виде.
 
Накопители выполнены в соответствии с директивой Европейского союза RoHS по ограничению содержания вредных веществ. Предусмотрена также функция энергосбережения, автоматически переводящая винчестер в ждущий режим после пяти минут бездействия.

Новинка появится на европейском рынке уже в мае.

Источник: Samsung Electronics

test

Источник: