поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG анонсировала Full HD-мониторы серии W43 с диагональю от 18,5 до 23 дюймов

Компания LG Electronics анонсировала в России линейку мониторов W43, в состав которой входят решения с диагональю от 18,5 до 23 дюймов.

Соотношение сторон всех новых панелей –– 16:9, максимальное поддерживаемое разрешение –– Full HD 1080p. По заявлению производителя, мониторы серии W43 отлично подходят для организации домашнего кинотеатра, позволяя воспроизводить видео в формате 1080p без искажений, растяжения и черных полос. 



Согласно прогнозам последних маркетинговых исследований, в 2009 г доля продаж мониторов формата 16:9 составит 38% от всех продаж и вырастет до 68% в 2011 г. Это объясняется растущей популярностью устройств Full HD, таких как игровые консоли следующего поколения, плееры Blu-ray, цифровые видеопроигрыватели, цифровые фото- и видеокамеры. Новая серия LG W43 специально разработана для того, чтобы максимально четко отображать востребованный Full HD контент. Это оптимальный выбор для тех, кто ищет монитор по разумной цене с превосходным изображением. Более того, это идеальный монитор для домашнего кинотеатра.



Благодаря набору функций Fun Package мониторы серии W43 принесут ещё большее удовольствие всей семье. Например, режим 4:3 in Wide позволяет корректно отображать игры и фильмы с соотношением сторон 4:3 на широкоформатном экране, а не искажать их. Функция Photo Effects понравится любителям потокового видео или слайд-шоу. Нажатием одной кнопки к изображению можно применить один из четырех визуальных эффектов: «Natural», «Gaussian Blur», «Sepia», «Monochrome», не запуская программы редактирования графики, чтобы оживить просмотр.

Мониторы серии W43 имеют высокий коэффициент динамической контрастности – 30 000:1 и время отклика – 5 мс.

На российском рынке новая серия появится с июня 2009 года.

Источник: LG Electronics

Источник: