поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear выпустил новую стоечную систему хранения данных для SMB

Компания NETGEAR®, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, анонсировала стоечную приставку Unified Network Storage из семейства продуктов для малого и среднего бизнеса (SMB) ReadyNAS® с безопасным удаленным доступом к системам.

По информации Netgear, ReadyNAS 2100 – это система хранения данных в корпусе высотой 1U с 4 отсеками для дисков, с помощью которой компании SMB смогут хранить, защищать и безопасно совместно пользоваться файлами с важной для бизнеса информацией через LAN или WAN, предотвращать потерю данных из-за сбоя диска и расширять емкость по мере роста потребностей. Сверхкомпактная ReadyNAS 2100 оборудуется жесткими дисками корпоративного класса, использует Error Correction Code (ECC) RAM для повышения надежности и Intel Architecture, благодаря которой ее производительность вдвое лучше, чем у предыдущего поколения этого продукта - ReadyNAS 1100.

Оптимальное для малого бизнеса и рабочих групп устройство ReadyNAS 2100 реализует все функции и возможности недавно запущенной настольной 4-дисковой модели ReadyNAS NVX для хранения, защиты и совместного использования данных в SMB, но выполнена в удобном стоечном корпусе с форм-фактором 1U. Инновационная модульная конструкция — быстро заменяемый системный модуль X-Change с системной платой, источником питания и вентиляторами, а также уменьшенная до 12 дюймов глубина обеспечивают легкое обслуживание и установку в стойке по схеме back-to-back. В системе используется встроенный процессор Intel advanced и опции управления энергопотреблением, в том числе динамическое регулирование частоты вращения дисков, сокращающее энергопотребление всей системы до менее, чем 80Ватт.

ReadyNAS 2100 позволит компаниям и партнерам в канале, которым требуется стоечный форм-фактор, построить решения, используя технологию ReadyNAS. Резервное копирование и восстановление в сети, где клиентские компьютеры используют разные операционные системы, виртуализация на уровне серверов начального класса и настольных ПК и обмен файлами между разными компьютерными платформами – все эти задачи выполняются с помощью одной системы хранения, утверждают разработчики.

ReadyNAS 2100 поддерживает файловые сервисы (NAS) и сервисы приложений (iSCSI) для систем Windows, UNIX/Linux и Mac. Операционная система ReadyNAS RAIDiator поддерживает Apple Filing Protocol (AFP), поэтому файлы в формате Mac можно использовать без каких-либо ограничений, как и Time Machine для Mac OS X Leopard.

ReadyNAS 2100 в конфигурации с дисками емкостью 2ТБ и 4ТБ будет доступна в начале июня у реселлеров, а с дисками 8ТБ позже в этом году. ReadyNAS Remote поддерживается во всех новых системах ReadyNAS.

Источник: NETGEAR

Источник: