поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG представила два тонких LED-телевизора

Южнокорейская компания LG Electronics представила в Сеуле два новых сверхтонких LCD-телевизора, выполненных по технологии Full LED, заменяющей обычные флуоресцентные лампы.

LG намеревается в ближайшее время стать вторым мировым производителем LCD-телевизоров.




Анонсированные модели с индексами 55LH95 и 55LH93 оснащены 55-дюймовым экраном, который, по словам производителя, обеспечивает более четкую и яркую картинку в сравнении с конкурентами благодаря использованию фоновой подсветки из 3 360 LED-элементов. Это почти в семь раз больше, чем у ранее представленных телевизоров, изготовленных по такой же технологии.

Новинки поддерживают частоту обновления экрана в 200 Гц и имеют высочайшую контрастность — 5 000 000:1. Столь высокий показатель стал возможен за счет разделения экрана на 240 независимых областей.

Применение новой запатентованной технологии размещения электронных элементов позволило инженерам LG сократить толщину корпуса новых телевизоров до 24,8 мм.

Продажи новых телевизоров в Южной Корее и Европе стартуют уже на следующей неделе. Приобрести их можно будет по цене от $5 000. До конца года производитель обещает представить менее дорогие 42- и 47-дюймовые LCD-телевизоры с технологией Full LED в корпусе чуть большей толщины.

В текущем году LG намерена продать не менее 19 млн LCD-телевизоров, став вторым крупнейшим производителем (после Samsung). А в следующем году производитель наметил реализовать около пяти миллионов LED-телевизоров. По оценке компании, доля LED телевизоров увеличится с 2,6% в этом году до 20% в 2010 и до 40% в 2011 году.

Источник: LG Electronics