поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представила в России новые LFD-панели

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок на российский рынок новых 46” жидкокристаллических HD-панелей большого формата (LFD) серии UT.

Главными преимуществами системы являются самая узкая на рынке рамка в своем классе и наличие системы ID 2, значительно упрощающей настройку больших видеоинсталляций. Панели поставляются в обычной (UT) и сетевой комплектациях (UTn).



Левая и верхняя рамки экрана панелей Samsung 460UT и 460UTn имеют толщину всего 4,3 мм, а правая и нижняя - 2,4 мм. При инсталляции нескольких мониторов в одну систему зазор между экранами составляет максимум 6,7 мм, что практически незаметно и делает картинку цельной.

Модели оснащены фирменной функцией Samsung ID 2, которая обеспечивает плавный переход изображения с одного экрана на другой. Благодаря этому видео выглядит максимально реалистично. Кроме того, панели серии UT могут устанавливаться на особую стойку, которая позволяет организовывать видеостены различными способами, т.е. группу панелей можно устанавливать под углом друг к другу, полукругом и пр. Подобные расположения очень актуальны для составления из LFD-дисплеев красивых композиций, например, на выставках. Функция Samsung ID 1 обеспечивает быструю настройку видеоинсталляций, состоящих из нескольких мониторов. Samsung ID 2 основана на ID 1, но имеет более широкий функционал. Например, она позволяет наклонить панель на угол до 40 градусов.



Инсталляции на основе панелей Samsung серии UT легко устанавливаются на стене, повторяя ее форму (например, если стена скруглена). Это позволяет уйти от традиционного плоского расположения видеостен и создать инсталляцию необычной формы.

LFD-панели также поддерживают систему Samsung UD, которая позволяет осуществлять контроль за работой до 250 мониторов в реальном времени. Информация, отображаемая на панелях, может обновляться с центрального сервера. Кроме того, благодаря этой системе возможно достижение гигапиксельного качества картинки. Дисплеи, подключенные к компьютерам (до 125 штук) и другим источникам (видеокамерам, камкодерам), могут быть объединены в единую сеть и осуществлять одновременную трансляцию. Это позволяет достичь эффектных решений на выставках или конференциях.

Новые LFD-панели появятся на российском рынке для корпоративных клиентов в июле 2009 года.

Источник: Samsung Electronics