поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba представила свой первый внешний винчестер в формфакторе 3,5 дюйма

Компания Toshiba объявила о выпуске своего первого внешнего накопителя, построенного на основе 3,5-дюймового жесткого диска.

В представленном устройстве применен винчестер со скоростью вращения шпинделя 5 400 оборотов в минуту. Подключение к компьютеру может осуществляться посредством интерфейса USB 2.0 или через порт eSATA; гарантирована совместимость с операционными системами Windows и Mac OS X. Накопитель имеет размеры 170х165х34 мм; он оснащен светодиодными индикаторами, информирующими о режиме работы.



Вместе с жестким диском поставляется комплект фирменного программного обеспечения для защиты информации, резервного копирования и восстановления данных. Причем, как подчеркивает компания Toshiba, предустановленное на винчестер ПО позволяет создавать резервные копии не только отдельных файлов и папок, но и всей системы в целом.



Продажи внешних винчестеров уже начались: предлагаются модификации емкостью 640 Гб и 1 Тб по ориентировочной цене в $130 и $160 соответственно. В комплект накопителей входят соединительные кабели, сетевой блок питания и подставка для вертикального размещения винчестера на рабочем столе.

Источник: Компьюлента