поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Монитор-ТВ BenQ МК2442 – новинка в сегменте «второй телевизор для дома».

Компания BenQ сообщает о запуске нового 24” монитора-ТВ MK2442. Новый монитор-ТВ BenQ относится к рыночному сегменту «второй телевизор для дома», однако ему есть чем удивить не только корпоративных пользователей, но и киноманов, геймеров и любителей изысканных дизайнерских решений.

Новинка оснащена не только встроенным ТВ-тюнером, но и всеми необходимыми портами подключения. Это и аналоговый порт D-Sub для соединения с ПК, и цифровые порты DVI и HDMI v1.3 для самого широкого спектра мультимедийных устройств.

Монитор-ТВ BenQ МК2442 оснащен, помимо прочего, целым рядом мультимедийных технологий – технология Senseye™, малое время отклика 5мс, высокий уровень контрастности 10000:1, порт HDMI и поддержка HDTV 1080p, встроенные динамики.

Технология автоматической подстройки контрастности, разработанная BenQ, оптимизирует уровень подсветки и регулирует уровень контрастности, увеличивая детализацию даже в самых темных сценах.

Технология Senseye™ создает четкую, яркую и насыщенную картинку. Предустановленные режимы Senseye™ (Кино, Динамика, Стандартный и Настраиваемый режим) автоматически подстраивают изображение для оптимальной работы с офисными приложениями, интернетом, а также при просмотре фотографий, компьютерных игр и телепередач, включая HD контент с Blu-ray плееров, видеокамер и игровых приставок.

Высокое разрешение экрана 1920x1080 точек позволяет не только просматривать контент высокой четкости без искажений, но и увеличивает полезное рабочее пространство. Для устранения артефактов и искажений используются технологии цифрового шумоподавления, 3D Y/C фильтр и быстрое время отклика матрицы в 5 мс.

На российский рынок монитор-ТВ поступит в продажу ноябре 2009 года.

Источник: BenQ