поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представил инновационную линейку сверхтонких ноутбуков Х-серии

Компания Samsung Electronics представила инновационную серию ноутбуков с двухъядерным процессором и возможностью автономной работы до девяти часов. Это линейка сверхтонких ноутбуков Х-серии: X120, X420 и X520.

Каждый из ноутбуков X-серии скрывает в сверхтонком корпусе двухъядерный мобильный процессор и мощнейшую в своем классе 6-ячеечную батарею, которая способна обеспечить до девяти часов автономной работы. Ноутбуки серии Х отличаются гармоничным дизайном и сверхтонким корпусом, толщина которого равна диаметру монеты в 1 евро. Весят ноутбуки Х-серии соответственно: X120—1,36кг, X420—1,76 кг, X520—2,09кг. Ноутбуки Х-серии представлены в трех цветовых решениях: жемчужно-черный, жемчужно-белый и серебристо-титановый.

LED-дисплеи ноутбуков Х-серии диагональю 11, 14 и 16 дюймов отличаются яркой и кристально четкой картинкой. Соотношение сторон экрана 16:9 позволяет комфортно просматривать видео и играть в игры, в том числе и в HD-формате. Все портативные компьютеры Х-серии оснащены портом HDMI, что позволяет с легкостью подключиться к телевизору и просматривать HD-контент или играть в игры на большом экране. Встроенная видеокамера поможет владельцу общаться онлайн в голосовом или видео-чате. В ноутбук встроено все, что необходимо для современной мобильной коммуникации и обмена информацией: высокоскоростной беспроводной доступ к интернету, Bluetooth 2.1, три порта USB 2.0 и устройство чтения карт памяти 3-в-1. Этот набор позволяет обмениваться фотографиями, кинофильмами и цифровыми данными практически с любым современным электронным устройством.

«С новой Х-серией ультратонких портативных компьютеров Samsung ушли времена, когда вам приходилось выбирать только что-то одно: или компьютер мощный, или стильный. А привлекательная цена на модели новой серии и вовсе развеивает все сомнения», — говорит Нам Шонву(Nam Seongwoo), старший вице-президент и руководитель подразделения Samsung Computer Systems.

На российском рынке ноутбуки X520, X420 и X120 будут доступны с октября этого года.

Источник: Samsung