поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG устанавливает новые стандарты с телевизорами Borderless™ на выставке IFA 2009

Компания LG Electronics (LG), ведущий мировой производитель плоскопанельных телевизоров и аудио/видео устройств, представила на международной выставке потребительской электроники Internationale Funkausstellung (IFA) 2009 в Берлине линейку новых продуктов для домашних развлечений.

Эти продукты выходят за традиционные рамки технологий и дизайна. Live Borderless™, тема LG этого года, сразу же станет ясна всем, кто увидит телевизоры Borderless™, выглядящие как единый лист стекла. Это первые телевизоры, в которых экран плавно переходит в окаймляющую его рамку.

«Мы хотим, чтобы LG стала компанией номер 1 в сфере домашних развлечений. Для этого мы внимательно прислушиваемся к мнениям своих потребителей и много инвестируем в разработку продуктов», - сказал Саймон Канг (Simon Kang), высшее должностное лицо и президент компании LG по производству телевизоров и аудио/видео техники (Home Entertainment), - «Телевизоры Borderless™, представленные нами на выставке IFA 2009, точно отражают наши достижения и устанавливают новые стандарты в сфере домашних развлечений. Эти телевизоры выглядят лучше любых других из имеющихся на рынке и обеспечивают непревзойденное качество изображения».

LG представляет два телевизора Borderless™, модели SL8000 и SL9000, которые в совершенстве сочетают в себе современный стиль и технологические инновации. Их дизайн отражает годы исследований и разработок. Оба продукта меняют принятые представления о том, как должен выглядеть телевизор и открывают новые возможности в области дизайна ТВ.

Качество изображения жидкокристаллического телевизора Borderless™ SL9000 столь же безупречно, как и его гладкая поверхность. LED-технология SL9000 позволяет добиться великолепного динамического контраста 3000000:1. Модель поддерживает беспроводную связь Bluetooth и видеоформат HD DivX. Первоклассную панель SuperIPS с разрешением Full HD 1080p телевизора SL8000 можно точно настроить с помощью экспертного режима LG. Технология TruMotion 200 Гц гарантирует великолепную передачу изображения быстро движущихся объектов, а динамический контраст 150000:1 обеспечивает поразительную четкость деталей. Эксклюзивная технология LG Intelligent Sensor сокращает энергопотребление, благодаря чему оба телевизора являются более экологичными.

Компания LG смогла создать эти сверхтонкие гладкие телевизоры с помощью новой технологии литьевого прессования, создающей гладкую непрерывную поверхность, похожую на стекло. Специальные ламинированные пленки уменьшают блики и улучшают качество изображения. Скрытая система динамиков обеспечивает мощный звук тонких телевизоров Borderless™.

Источник: Источник: LG Electronics