поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет новую серию монохромных МФУ

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и IT-решений, представляет новую серию монохромных многофункциональных устройств. Модели SCX-4600, SCX-4623F и SCX-4623FN можно признать сбалансированным по цене, качеству, производительности и экономичности решением для дома и небольшого офиса.

Лоток для бумаги в новых устройствах сделан кассетным—это позволяет придерживаться строгих форм корпуса, а, кроме того, исключает попадание пыли во внутреннее пространство устройства. Кнопка питания вынесена с задней стенки на верхнюю панель, что также добавляет удобства в работе. Управление функциями новых МФУ осуществляется с помощью круглой навигационной клавиши, вокруг которой расположено светодиодной кольцо, меняющее цвет в зависимости от состояния устройства.

Новые модели позволяют принимать и отправлять факсы прямо с ПК. Это экономит тонер и бумагу, а также помогает разумно организовывать входящую и исходящую корреспонденцию. Благодаря мощному процессору с частотой 360Мгц все операции выполняются максимально быстро. Экономичности МФУ разработчики уделили особое внимание. Пользователь может установить картридж повышенной емкости, что в сочетании с экономичным режимом(расходуется на 30% меньше тонера)позволяет существенно сократить расходы.

В качестве принтера новые МФУ предлагают как стандартные функции печати, так и новые решения. Кнопка Print Screen позволяет одним нажатием выводить на печать видимую область изображения на мониторе. Это избавляет от необходимости переноса изображения в редактор и выполнения множества дополнительных действий. Приложение Anyweb Print позволяет редактировать и выводить изображение на печать прямо в интернет-браузере. Всего тремя действиями пользователь может выбрать необходимую область печати и отправить ее на печать. Эта функция крайне полезна для тех, кто, например, часто составляет отчеты об активности компании в интернете или занимается мониторингом интернет-пространства.

Скорость печати у этих трех моделей составляет 22 страницы в минуту, емкость касетного лотка—250 листов, плюс 1 один – ручная подача. Устройства подключаются к компьютеру с помощью USB-кабеля.

На российский рынок новая серия МФУ выходит в сентябре-октябре этого года по следующим ориентировочным розничным ценам: SCX-4600–7 000 рублей, SCX-4623F–9 400 рублей, SCX-4623FN–9 900 рублей.

Источник: Samsung