поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear выпускает «лучшую сетевую машину» для любителей компьютерных игр, поклонников мультимедиа и для малого бизнеса

Компания Netgear, ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, объявила о поступлении на рынок двухдиапазонного беспроводного гигабитного маршрутизатора Netgear WNDR3700 — сетевого устройства, устанавливающего новые для индустрии стандарты расширенной функциональности, скорости и покрытия.


Маршрутизатор снабжен такими уникальными функциями, как ReadyShare™ для высокоскоростного доступа к жесткому диску с USB-интерфейсом с любого устройства в сети, измерение степени загруженности широкополосного канала, поддержка протоколов Digital Living Network Alliance (DLNA) и Quality of Service (QoS) для видео. Максимальная производительность, которую обеспечивает комбинация микропроцессора с тактовой частотой 680 МГц, скорость передачи данных 500 Мбит/сек между каналами WAN и LAN и фактическая скорость беспроводной связи 350 Мбит/сек, наилучшим образом соответствуют онлайновым играм, воспроизведению видео высокого разрешения и безопасной передаче больших объемов данных. Все это делает данное устройство главным компонентом любого продвинутого электронного дома и/или локальной сети небольшой фирмы.

Мощный процессор

В Netgear WNDR3700 установлен мощный процессор MIPS с тактовой частотой 680 МГц. Он обеспечивает самую высокую производительность среди маршрутизаторов для потребительского сектора, поэтому любители игр и поклонники мультимедиа смогут одновременно запускать несколько приложений, интенсивно загружающих полосу пропускания.

Одновременная работа в двух частотных диапазонах

Двухдиапазонная технология позволяет одновременно использовать частотные диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая удвоение полосы пропускания наряду с улучшением стабильности соединения и уменьшением влияния помех. Netgear WNDR3700 в реальных условиях предоставляет максимальную комбинированную пропускную способность протокола Transmission Control Protocol (TCP) до 350 Мбит/сек, которую не может обеспечить ни один из доступных сегодня на рынке маршрутизаторов для потребительского сектора. Кроме того, восемь сверхчувствительных встроенных антенн устройства точно настроены для каждого частотного диапазона, что дает увеличение покрытия по сравнению с конкурирующими моделями других производителей.

Сверхбыстрые порты Gigabit Ethernet

Встроенные гигабитные порты Ethernet обеспечивают сверхвысокую пропускную способность проводной связи до 500 Мбит/сек, что вдвое превышает скорость маршрутизаторов конкурентов.

Доступ ReadyShare к устройствам хранения USB

Функция ReadyShare обеспечивает быстрый и легко настраиваемый общий доступ к внешним устройствам хранения USB. Достаточно подключить USB-диск к маршрутизатору и с этого жесткого диска можно по беспроводной сети на высокой скорости вести чтение и запись данных с любого ПК, подключенного к сети. Кроме того, поддерживаются различные форматы файлов, в том числе FAT16, FAT32, NTFS, EXT2 и EXT3, наряду с доступом по HTTP и FTP для удаленных пользователей, которые находятся за пределами дома и офиса.

ReadyDLNA

Благодаря интегрированной поддержке DLNA маршрутизатор Netgear может работать как сервер мультимедиа Universal Plug and Play (UPnP) и автоматически находить мультимедийные файлы на жестком диске USB. Хранящиеся на подключенном к маршрутизатору жестком диске USB мультимедийные файлы можно легко просматривать и воспроизводить с помощью приставки Netgear Digital Entertainer Elite (EVA9150), а также на DLNA-совместимых телевизорах и телевизионных приставках, в том числе XBox 360® и PlayStation® 3.

Безопасность корпоративного класса

В этом маршрутизаторе применяется система безопасности корпоративного класса с шифрованием Wi-Fi Protected Access (WPA-Enterprise и WPA2-Enterprise), которая обеспечивает защиту важных для бизнеса данных, и функция Push ‘N’ Connect, позволяющая пользователям быстро и безопасно соединяться с беспроводной сетью одним нажатием кнопки. Можно также развернуть дополнительные сети Wi-Fi для гостей дома и посетителей офиса с ограниченным доступом к локальной сети.

Замеры использования широкополосного канала

С помощью датчика использования широкополосного канала пользователи могут не только просматривать статистику по загруженному трафику за день, неделю и месяц, но также получать оповещения о приближении к установленному Интернет-провайдером предельному значению скачанного трафика.

Quality of Service

В Netgear WNDR3700 применяются точно настраиваемые алгоритмы QoS для видео, уменьшающие потери пакетов и рывки для плавного потокового воспроизведения видео HD по Wi-Fi, которое нужно продвинутым любителям мультимедиа. Поддержка большого числа одновременных соединений и QoS с помощью эффективной обработки пакетов также позволяют избежать пауз при участии в онлайновых играх.

Функции «озеленения»

Три регулируемые уровня мощности и покрытия сигнала маршрутизатора могут сократить энергопотребление передатчика беспроводной сети до 75 процентов по сравнению с передачей на полной мощности. «Зеленый» гигабитный коммутатор с автоматическим определением скорости подстраивает энергопотребление с учетом длины кабеля и числа неиспользуемых портов. Кроме того, если Wi-Fi не используется, то отключение этих портов с помощью специального выключателя беспроводной сети сокращает энергопотребление до 30 процентов.

Появление маршрутизатора Netgear WNDR3700 на российском рынке ожидается в декабре этого года. Для обеспечения максимальной пропускной способности Netgear рекомендует использовать маршрутизатор вместе с соответствующими двухдиапазонными устройствами wireless-N, например, точкой доступа Netgear 5WNHDE111 или адаптером Netgear WNDA3100.

Источник: Netgear