поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba представила новый игровой ноутбук Qosmio X500

Подразделение компьютерных систем японской корпорации Toshiba объявило о выходе нового игрового ноутбука Qosmio X500.

Новинка, рассчитанная на энтузиастов игр, совмещает в себе высокую производительность и новейшие графические разработки для получения самых невероятных ощущений от игрового процесса. Мощная начинка Qosmio X500 облачена в стильный корпус красно-черной окраски. 18.4-дюймовый экран (46,7 см), Blu-Ray-привод и программа Toshiba Resolution+ для апскейлинга (конвертирование видео стандартного разрешения в формат высокой четкости в режиме реального времени) делают Qosmio X500 также и отличным мультимедийным решением. Новинка поступит в продажу в России в ноябре 2009г.

«Qosmio X500 – это передовые технологии, открывающие пользователю доступ к полному спектру игровых ощущений», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH. – «Новый ноутбук готов справляться с любыми задачами, предлагаемыми быстроразвивающимся рынком видеоигр, такими как 3D-эффекты, быстро меняющиеся сцены, HD-контент и новые виды интерактива».

Игровая мощь

Новый Qosmio готов похвастаться своей производительностью за счет новейшего четырехядерного процессора компании Intel и потрясающей графической системы компании Nvidia. Широкий 18.4-дюймовый Full HD LCD-дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей дает четкую качественную картинку высокого качества даже в самых быстро меняющихся сценах. Дополняют игровую картину традиционно качественным звуком стерео динамики Harman Kardon®.

Легкость в использовании

Каждая деталь Qosmio X500 разрабатывалась с точки зрения простоты в использовании. Тачпад с функцией Multi-Touch Control предоставляет альтернативу традиционному скроллингу. Для быстрого и удобного доступа к системе Qosmio X500 снабжен сканером отпечатков пальцев и утилитой Toshiba Face Recognition, использующей изображение, снятое встроенной HD веб-камерой. Утилита Toshiba ConfigFree™ облегчает настройку беспроводной сети и выход в сеть через встроенный WLAN-интерфейс или через Bluetooth. А восемь сенсорных кнопок красного цвета отвечают за быстрый доступ к часто используемым функциями мультимедиа, таким как регулировка уровня громкости, быстрая перемотка, воспроизведение и стоп.

Мощь для работы

Qosmio X500 в зависимости от конфигурации оснащается оперативной памятью типа DDR3 (1066 МГц) емкостью до 8ГБ и может содержать до 2 жестких дисков общей емкостью до 1ТБ. Внешние устройства подключаются через 3 порта USB 2.0 или совмещенный разъем eSATA/USB. Все 4 разъема поддерживают функцию USB Sleep-and-Charge, благодаря которой заряжать мобильные устройства можно даже при выключенном ноутбуке. Порт REGZA-Link HDMI-CEC (High Definition Multimedia Interface – Consumer Electronics Control) позволяет подключать к ноутбуку внешние видео- и аудиоустройства, управление которыми осуществляется с одного пульта. И, наконец, дополняют картину мультимедийных возможностей Qosmio X500 порты Bridge Media 5-в-1 и FireWire.

Экологичный

Компания Toshiba, уделяющая много внимания экологии, гарантирует, что все ноутбуки соответствуют требованиям Директивы ЕС по ограничению содержания вредных веществ и эффективно уменьшают воздействие на окружающую среду за счет отказа от использования в производстве свинца, ртути и других опасных веществ. Кроме того, утилита Toshiba Eco, имеющая специальную кнопку, обеспечивает быстрый доступ к приложению, помогающему уменьшить энергопотребление. Утилита отображает текущее энергопотребление и экономию энергии, получаемую при переходе в режим Eco, в Ваттах или эмиссии CO2.


Основные преимущества
  • 18.4’’ (46,7 см) TruBrite® LCD-дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 x 1080
  • Процессор Intel® Core™ i7 720QM c частотой 1.6 / 2.8 Турбо ГГц)
  • NVIDIA® GeForce® GTS 250M с 1ГБ памяти типа GDDR5 и технологией PhysX
  • Два 2.5’’ жестких диска суммарной емкостью до 1ТБ
  • High-end стерео динамики Harman Kardon®
  • Пишущий Blu-ray-привод, поддерживающий Blu-ray ROM, BD-R, BD-RE; или привод DVD SuperMulti DL +/RW
  • Алгоритм Resolution+ для апскейлинга в режиме реального времени
  • Встроенная технология CUDA (Compute Unified Device Architecture), ускоряющаю выполнение ресурсоемких задач, например, обработки видео
  • WLAN-интерфейс (802.11 a/b/g) и Bluetooth 2.1 + EDR

Источник: Toshiba