поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Бесперебойное питание от компании Tripp Lite

MICS представляет компанию Tripp Lite, одного из ведущих производителей источников бесперебойного питания. Полная продуктовая линейка Tripp Lite включает более 1000 наименований, среди которых: ИБП, монтажные шкафы, сетевые фильтры, стабилизаторы напряжения, инверторы, кабели, программное обеспечение для управления устройствами в сети, КВМ-переключатели, КММ-консоли и консольные серверы. Компания поддерживает постоянно высокий уровень готовой к отправке продукции.

История компании

Сегодня Tripp Lite – это международная корпорация с представительствами в 80 странах, являющаяся одним из мировых лидеров в области производства оборудования для защиты электропитания.

История компании началась в 20-х годах прошлого столетия, когда Грэхем Трипп (Graham Tripp), изобретатель из Чикаго, разработал новую конструкцию автомобильных фар, обеспечивающих точную фокусировку светового луча, а затем и получил патент на свое изобретение. Так компания Tripp Lite открыла свою главу в мировой книге бизнеса.

Дальнейшее сотрудничество с государственными учреждениями сподвигло компанию к разработке инверторов – преобразователей постоянного тока в переменный. В начале 1980 годов Tripp Lite становится первой компанией, производящей ИБП, специально разработанные для настольных компьютеров IBM. В 1996 году компания Tripp Lite сертифицирует продукцию согласно стандарту ISO 9000, а в 2004 году – по ISO 9001. В 2008 году семейство он-лайн источников бесперебойного питания дополняется новой модульной линейкой трехфазных систем SmartOnline NH.

Основные конкуренты и положение на рынке

С точки зрения качества и цены предлагаемого оборудования, наиболее сильными конкурентами Tripp Lite являются 2 компании – APC и EATON-Powerware. Остальные производители (в основном из азиатского региона), несмотря на привлекательные цены, существенно проигрывают упомянутым компаниям по качеству и надежности продукции.

Наиболее успешный бизнес компания TrippLite имеет на американском континенте, где регулярно делит 1-2 места с компанией APC в таких странах, как США, Канада, государствах Южной Америки.

В России и на пространстве бывшего СССР Tripp Lite известна с 1990-х годов. Оборудование компании активно поставлялось в государственные структуры и предприятия, как, например, для Российских Железных Дорог. В конце 90-х годов компания сосредоточилась на американском рынке, где добилась впечатляющих успехов.

В 2008 году Tripp Lite приняла решение вернуться на рынки России и стран СНГ и в начале 2009 года открыла представительство Москве. На текущий момент продажи оборудования стремительно растут, продукция Tripp Lite занимает все более весомые позиции во всех сферах ИТ-индустрии и энергообеспечения.

Рыночные преимущества оборудования Tripp Lite

  • Цена. При прочих равных, цена для конечного потребителя на оборудование Tripp Lite ниже продукции основных конкурентов на 10-30%.
  • Прибыль. Партнер компании Tripp Lite, поставляя своим заказчикам оборудование по конкурентным ценам, может рассчитывать на получение прибыли в размере в среднем 20-40%.
  • Сервис. Гарантийное обслуживание оборудование TrippLite на территории РФ осуществляется федеральной сетью сервисных центров «R-Style Service».
  • Уникальные устройства. Инверторы (преобразователи)-зарядные устройства серии PowerVerter® от компании Tripp Lite не имеют в настоящее время аналогов у конкурирующих производителей на российском рынке. Инверторы позволяют подключать батареи аккумуляторов произвольной емкости, что дает возможность предоставлять бесперебойное электропитание в течение длительного времени, а так же обеспечивают более быструю зарядку (до 10 раз быстрее обычных ИБП) подключенных батарей за счет мощного интегрированного зарядного устройства. Устройства являются действительно альтернативным источником электропитания и незаменимы в случаях, когда энергообеспечение является нестабильным, а бесперебойная работа оборудования и приложений – критичной.

Продуктовая линейка Tripp Lite включает:

ИБП
- Ультракомпактные ИБП (16-30 см) для размещения в шкафах небольшой глубины 400-600 мм: SMX500RT1U, SMX1000LCD, SMX1500LCD.
- Управляемые группы розеток, обеспечивающие удаленное управление питанием, для перезагрузки подвисшего оборудования, отключения менее важного для увеличения времени автономной работы
- Медицинские ИБП (стандарт IEC 60601-1, изолирующий трансформатор, время работы от внутренних батарей до 25 мин.).

Программное обеспечение PowerAlert
- Поставляется бесплатно с каждым управляемым ИБП
- Обеспечивает управление ИБП как на рабочих местах пользователей, так и в серверных помещениях и ЦОД – всего до 250 устройств (ИБП и PDU) – с единой консоли администратора

Инверторы (преобразователи) - зарядные устройства
- Альтернативный источник питания
- Обеспечивает длительное время работы от батарей и быструю зарядку аккумуляторов
- Обладает функцией сетевой фильтрации и стабилизации напряжения
- DoubleBoost (пиковая мощность 200% = 10 сек), OverPower (пиковая мощность 150% = 1-60мин)
- Возможно использование с любыми батареями

Стоечные шкафы для оборудования
- Разборные модели 42U и 25U
- Модели 12, 25, 42 и 48U шириной 600 и 750 мм
- Двухсекционные шкафы обеспечивают раздельный доступ к компонентам шкафа

КВМ-переключатели и КММ-консоли
- Модели с дисплеями на 15, 17 и 19 дюймов
- Компактные КММ-консоли для установки в шкафы небольшой глубины (B021-000-19-SH, 19” монитор, глубина 48см против 60см стандартно)
- КВМ-переключатели с интегрированными КММ-консолями в устройстве высотой 1U позволяют экономить место в стойке, 1U=1 сервер

PDU (Блоки Распределения Питания)
- Модели вертикальной и горизонтальной установки
- Порт для подключения датчика температуры и влажности
- Управление PDU по сети и контроль параметров токопотребления

Сетевые фильтры
- Высокая способность по поглощению всплесков энергии в питающей сети
- Модели с фильтрацией сети питания и каналов передачи данных телефон/модем/сеть и коаксиальный кабель
- Мастер-розетки, управляющие остальными подключениями, обеспечивают экономию электропитания.

Источник: Tripp Lite