поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo ThinkCentre A70z - компьютер «все-в-одном» для SMB и SOHO

Компания Lenovo представила новый компьютер «все-в-одном» Lenovo ThinkCentre A70z, ориентированный на сегмент малого и среднего бизнеса и активных домашних пользователей.

В ThinkCentre A70z может быть установлен процессор Intel Celeron или Intel Core 2 Duo. Моноблок имеет 19-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:10, жесткий диск объемом до 500 Гб, DVD-привод, встроенную веб-камеру с предустановленным приложением Skype для VoIP телефонии, а также шесть портов USB и два динамика. Опционально может присутствовать модуль беспроводной связи Wi-Fi.

По заявлению производителя, ThinkCentre A70z может загрузиться в течение 35 секунд и выключиться на 40 процентов быстрее, чем другие подобные системы. Устройство оборудовано креплением, позволяющим установить монитор на стене, а также встроенной ручкой для переноски компьютера, расположенной на задней панели.

Кроме того, компания предлагает ряд сервисов, ориентированных на сегмент малого и среднего бизнеса. Так, например, пользователям предоставляется возможность скачать бесплатную пробную версию Lenovo Online Backup, которая представляет собой безопасное решение удаленного хранения важных данных и файлов. Lenovo Online Backup позволяет автоматически создавать резервные копии своих файлов, а затем восстановить их в любое время, из любой точки мира через Интернет. Бесплатная ознакомительная версия включает в себя 5 Гб на 90 дней. Lenovo ThinkCentre A70z будет доступен в конце ноября по цене от $499 через официальных партнеров Lenovo.

По данным IDC, сегмент ПК «все-в-одном» вырастет в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 16% и его основу составят пользователи SMB и SOHO (IDC 2009 Q1 WW PC Historical Data by Segment, May 2009). Этот тренд соответствует прогнозируемому росту сегмента ПК для предприятий малого и среднего бизнеса, который, как ожидается, составит более 99 миллионов десктопов в 2011 году.

Источник: Lenovo