поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear ProSecure STM: лидер в блокировке угроз

Компания Netgear объявила о том, что ее устройства ProSecure серии STM, по предварительным результатам подробного независимого исследования продуктов для фильтрации спама, проведенного тестовым центром Miercom, занимают лидирующие позиции.

В проведенных тестах семейство приставок для защиты угроз Web и электронной почты ProSecure STM заблокировало на более чем 50% больше угроз, чем конкурирующие продукты. В тестах основное внимание уделялось способности решений остановить различные типы угроз, включая спам и подозрительные письма, фильтрации URL и результатам выполнения пакета Miercom Offensive Security Testing Suite. Предварительное тестирование было полностью выполнено для продуктов Cisco, Netgear и Barracuda Networks.

Предварительные результаты проведенного Miercom сравнения ProSecure STM600 с Cisco Spam & Virus Blocker, Barracuda Spam & Virus Firewall и Barracuda Web Filter показали, что:

- результаты теста Miercom Security Testing Suite, в котором оценивалась обеспечиваемая Barracuda и ProSecure защита от вирусов, червей, троянов, использующих бреши системы безопасности угроз и атак вредоносного программного кода по протоколам web, показали, - что ProSecure STM работает лучше Barracuda по крайне мере на 50%;

- результаты теста Miercoms Email Threat Test, в котором оценивалась обеспечиваемая Barracuda и ProSecure защита от угроз электронной почты, показали, что ProSecure STM успешно отразил 99.4% угроз электронной почты, включая угрозы wild, что на 20% больше, чем у Barracuda;

- результаты теста Miercom Anti-Spam Test, в котором оценивалась обеспечиваемая Barracuda, Cisco и ProSecure защита от вирусов, показали, что ProSecure блокирует - 99.8% всего спама, что примерно соответствует результатам Cisco и Barracuda.

STM300 и STM600 рассчитаны на обслуживание сетей с 300 и 600 пользователями соответственно. Приставки STM работают в режиме in-line и фильтруют все возможные угрозы электронной почты и Web, а также предоставляют администратору контроль за посещением сайтов.

Серия приставок безопасности Netgear ProSecure STM300 и STM600 доступны в России по рекомендованной цене от 137 000 рублей для конечного покупателя.


Полные результаты тестов продуктов, предоставленных для тестирования опубликованы на web-сайте Miercom.

Источник: Netgear