поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

ThinkPad X100e и ThinkPad Edge – новые ультрапортативные ноутбуки от Lenovo

В линейке флагманских ультрапортативных моделей ноутбуков Lenovo появились две новые модели, информация о которых попала в Сеть.

Первая - Lenovo ThinkPad X100e - устройство близкое по классу к нетбуками, но которое сам производитель относит к линейке ультрапортативных компьютеров серии X премиального класса. ThinkPadX100e с диагональю экрана 11,6 дюйма построен на процессорах AMD Athlon MV-40 и чипсете RS780.



Вторая новинка, получившая название ThinkPad Edge, занимает промежуточное положение между линейками IdeaPad и ThinkPad и ориентирована на сегмент малого и среднего бизнеса. Модель также построена на базе процессора AMD и будет оснащаться двухъядерным чипом Athlon Neo X2 с низким энергопотреблением и тактовой частотой 1,5 ГГц либо 1,6-гигагерцевым Turion X2. При желании ноутбук можно укомплектовать процессорами Intel — 1,3-гигагерцевым Pentium SU4100 или Core 2 Duo SU7300.



В числе других характеристик - 13,3-дюймовый дисплей, 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск максимально на 500 Гб, модули беспроводной связи Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth, Еthernet-разъем, видеоинтерфейсы HDMI и VGA, а также тачпад с поддержкой сенсорной технологии MultiTouch. Опционально предлагаются модуль UMTS, GPS-приемник, внешний DVD-привод, а также дополнительная 4- или 6-ячеечная аккумуляторная батарея. Размеры ноутбука 282 х 169 х 30мм, вес, в зависимости от размера батареи, 1.36 кг или 1,5 кг.

Официальный анонс ThinkPad Edge ожидается в конце года или, в крайнем случае, на выставке CES 2010 в январе. Дебют Lenovo ThinkPad X100e состоится несколько позже.

Источник: SlashGear