поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Диагонали от 10 до 12 дюймов станут мейнстримом для рынка нетбуков в 2010 году

По оценкам ряда индустриальных аналитиков, в связи с ростом спроса на нетбуки с большим размером экрана основными форматами экрана для этого сегмента устройств в 2010 году станут диагонали от 10 до 12 дюймов.

В 2010 году на рынке будет наблюдаться примерно следующая ситуация: 10-дюймовые модели окажутся в начальном сегменте рынка и будут конкурировать по некоторым позициям с топовыми смартфонами, 10-дюймовые модели с тачскринами составят базу для средней ценовой категории, а 12-дюймовые модели окажутся в топовой категории рынка нетбуков и станут одними из основных источников дохода ведущих вендоров.

Кроме того, разрешается ситуация и с ограничениями, которые Intel накладывает на нетбуки (в частности, размер экрана не должен превышать 10 дюймов). С появлением платформы Nvidia ION все больше вендоров анонсируют и выпускают крупные нетбуки с диагональю экрана в районе 12 дюймов. В дальнейшем эта тенденция сохранится, считают аналитики.

Аналитики также прогнозируют обострение конкуренции между NVIDIA и Intel, поскольку в 2010 году Intel выпустит платформу Pine Trail, а NVIDIA по-прежнему будет предлагать платформу Ion.

Источник: DigiTimes