поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung расширяет серию мониторов Topaz моделями с большими диагоналями

Компания Samsung Electronics расширила серию мониторов Topaz, добвив в нее модели с большими диагоналями от 22 до 27 дюймов – P2470H, Р2770HD, P2470HD и P2770HD.

В серию вошли две линейки: со встроенным ТВ-тюнером и без него. Все модели выполнены с одинаковым дизайном корпуса, сделанным по фирменной технологии Touch of Сolor. Модели с ТВ-тюнером имеют время отклика 5мс, а без него-2мс. По сути, мониторы с ТВ-тюнером-это и первоклассный монитор, и современный телевизор, да еще и с разрешением FullHD.

Технология Touch of Сolor, безусловно, одно из самых ярких достижений дизайнерской школы Samsung. Она позволяет создавать удивительно красивые корпуса, цвет которых меняется в зависимости от угла зрения от черного к рубиновому. Сенсорные клавиши, расположенные на нижней рамке, оживают рубиновым светом, стоит лишь прикоснуться к корпусу монитора. Ощущение легкости и воздушности усиливается благодаря прозрачной подставке мониторов.

Технические характеристики новых дисплеев не уступают их эффектному внешнему виду. Благодаря динамической контрастности 50000:1 у моделей с ТВ-тюнером и 70000:1 у их собратьев без такового изображение на экране получается ярким и насыщенным. По мнению разработчиков, их детища могут стать оптимальным выбором не только для работы за компьютером, но и для просмотра видео и воспроизведения игр. Широкие возможности подключения и наличие порта HDMI позволяют подсоединить к монитору домашний кинотеатр, игровую приставку и множество других источников. А система Dolby Digital Plus/SRS TruSurround HD и встроенные динамики (у модификаций с ТВ-тюнером) позволяют насладиться реалистичным объёмным звуком. Соотношение сторон экрана новых мониторов составляет 16:9, что позволяет комфортно просматривать широкоэкранное видео и работать с документами.

В серии 70 и 70MFM представлены мониторы с диагоналями от 22 до 27 дюймов. Новые модели появятся в розничной продаже в январе 2010 года.

Источник: Samsung Electronics