поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo выбрала платформу AMD для двух новых ноутбуков и моноблока

Kомпания Lenovo представила три новинки, построенные на платформе AMD и ориентированные на потребительский сегмент. Ими стали ноутбуки Lenovo G455 и G555 и моноблок «все-в-одном» Lenovo C315.



Ноутбуки Lenovo G445 и G555 оснащены широкоформатными дисплеями (16:9). Конфигурация ноутбуков может содержать двухъядерные процессоры AMD Turion II и интегрированные графические процессоры ATI Radeon с поддержкой DirectX 10. Производитель оснастил устройства эргономичной клавиатурой и технологией Lenovo Energy Management 5.0, обеспечивающую выбор между несколькими режимами энергосбережения с целью увеличения времени автономной работы и продлевающую срок службы батареи за счет предотвращения лишних циклов перезарядки. В комплект поставки входит программа OneKey Rescue System для резервного копирования и восстановления системы, и программа распознавания лиц VeriFace.


Моноблочный ПК C315 оснащен 20-дюймовым широкоформатным (16:9) сенсорным дисплеем. Ключевыми элементами системы являются двухъядерный процессор AMD Athlon, 4 ГБ оперативной памяти и графический процессор ATI Mobility Radeon. Компьютер поставляется с предустановленным набором мультимедийных приложений IdeaTouch (PowerCinema, AutoCollage и VeriTouch), оптимизированным для работы с сенсорной панелью.

Продажи ноутбуков Lenovo G455 и G555 начнутся в марте, а моноблок Lenovo C315 поступит на рынок в апреле.

Источник: Lenovo