поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR укрепляет свои лидирующие позиции в секторе систем хранения для SMB, выпустив два мощных решения ReadyNAS для виртуализированной среды

Компания NETGEAR, ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, представила две новых высокопроизводительных платформы сетевого хранения, оптимизированные для виртуализации хранения, из отмеченной наградами серии продуктов ReadyNAS®.

Поддерживающие до 500 пользователей мощные и эффективные по стоимости ReadyNAS 3100 и ReadyNAS 4200 идеально подходят для использования в качестве основной системы хранения в среднем бизнесе и высокопроизводительной системы вторичного хранения в крупных компаниях. ReadyNAS обеспечивают высокопроизводительное хранение данных с интегрированными опциями репликации и резервного копирования в виртуализованной ИТ-инфраструктуре, помогая компаниям сократить расходы и улучшить гибкость.

“Выпуск ReadyNAS 3100 и ReadyNAS 4200 еще больше укрепляет позиции NETGEAR как лидера в секторе сетевых систем хранения для SMB, - подчеркнул Пол Тен (Paul Tien), вице-президент NETGEAR и генеральный менеджер отделения Network Storage Business Unit. – Начиная от филиалов предприятий и до средних центров обработки данных NETGEAR предлагает мощные и в то же время доступные по цене решения для хранения, поддерживающее сложные приложения и среду виртуализованных серверов. В сочетании с линейками наших первоклассных коммутаторов, продуктов для беспроводных сетей и обеспечения безопасности NETGEAR предоставляет партнерам в канале законченные решения, которых нет ни у одного другого вендора”.

ReadyNAS 3100 – это стоечная платформа хранения высотой 1U с 4 дисковыми отсеками, обеспечивающая до 8 терабайт (TB) емкости одной системы. ReadyNAS 4200 – это стоечная платформа хранения высотой 2U с 12 дисковыми отсеками, обеспечивающая до 24 TB емкости и два резервных диска в одной системе. Обе платформы сертифицированы как VMware®-ready и представляют собой универсальные системы хранения, работающие под управлением разработанной на базе Linux® операционной системы ReadyNAS RAIDiator™.

ReadyNAS 3100 и 4200 реализуют функции high-end корпоративного класса в дополнение к проверенной на практике и отмеченной наградами архитектуры ReadyNAS. ReadyNAS 3100 с 4 каналами SATA является первой стоечной системой хранения 1U ценой ниже 5 тыс. долл., оборудованной резервирвными блоками питания, улучшающими надежность и обеспечивающими непрерывную работу бизнеса. ReadyNAS 4200 с 12 каналами SATA является первой моделью ReadyNAS с поддержкой сетевой инфраструктуры 10 Gigabit Ethernet, что обеспечивает для пользователей существенное улучшение пропускной способности, ускорение доступа к данным, повышение надежности и эффективности, поэтому эта платформа хранения является идеальным решением для серверной виртуализации, баз данных и других бизнес-критичных приложений SMB.

Особенности и преимущества ReadyNAS 3100 и 4200:
  • Универсальная архитектура, поддерживающая как приложения NAS, так и iSCSI. SAN — единая платформа для обмена файлами, безопасной репликации, простого удаленного доступа, резервного копирования в «облачной» инфраструктуре, восстановления после аварий и серверной виртуализации;
  • Мощные платформы для «тяжелых приложений» — использующая процессоры Intel® Quad Core система ReadyNAS 4200 с сетевым интерфейсом 10 Gigabit Ethernet обеспечивает производительность, которая более чем в три раза выше, чем у текущей флагманской модели ReadyNAS;
  • Самый мощный продукт ReadyNAS, разработанный для бизнес-критичных приложений – SATA-диски класса Enterprise с горячей заменой, резервная система охлождения, память с защитой от ошибок Error-Correcting Code (ECC) и резервные блоки питания.

“Сегодня ИТ-департаментам требуется эффективные по стоимости надежные и высокопроизводительные системы хранения для обслуживания основных процессов ИТ-инфраструктуры, поэтому организации активно внедряют решения виртуализации, экономящие расходы, улучшающие гибкость операций и сокращающие энергопотребление, - подчеркнул Бенджамин Ву (Benjamin Woo), вице-президент исследовательской группы Enterprise Storage Systems аналитического агентства IDC. – Новые системы хранения NETGEAR – это прекрасный пример доступной по цене, но в то же время мощной платформы для решения задач ИТ в виртуализованной среде”.

Стоечная ReadyNAS 3100 высотой 1U поставляется с дисками общей емкостью 4TB или 8TB и будет доступна к заказу российскими партнерами в апреле по рекомендованной розничной цене от $4500 (135 000 рублей). ReadyNAS 4200 высотой 2U поставляется с дисками общей емкостью 12TB или 24TB и будет доступна к заказу российскими партнерами в апреле по рекомендованной розничной цене от $9000 (270 000 рублей). Вместе с продуктами поставляется 30-дневная ознакомительная лицензия на сервис ReadyNAS Vault™ со схемой приобретения емкости по предоплате или на год. На системы ReadyNAS предоставляется лучшая в индустрии 5-летняя гарантия. Более подробную информацию обо всей продуктовой линейке ReadyNAS можно найти на сайте http://www.readynas.su.

Источник: NETGEAR