поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Производительные полноцветные МФУ Xerox ColorQube поступили на склад MICS

В Дистрибьюторскую компанию MICS поступили новые полноцветные многофункциональные офисные устройства Xerox серии ColorQube 920x, о начале продаж которых компания Ксерокс объявила совсем недавно. Новые МФУ являются первыми офисными аппаратами формата А3, которые работают с применением твердочернильной технологии печати.

Аппараты Xerox ColorQube 9201 / 9202 / 9203 предназначены для обеспечения в средних и больших рабочих группах документооборота и бизнес процессов, связанных с большим ежемесячным объемом цветной печати и требовательных к уменьшению стоимости эксплуатации и владения оборудования.

Стоимость владения аппаратов ColorQube 920x ниже, чем у сравнимых лазерных аппаратов, что достигается за счет использования принципиально новой твердочернильной технологии печати (Solid Ink). В качестве расходных материалов используются брикеты чернил, сделанных на основе воска. Более простые условия производства, транспортировки, хранения и утилизации чернил Solid Ink позволяют сократить эксплуатационные затраты на МФУ и сделать цветную печать более доступной. Благодаря возможностям выбора качества печати и количества чернил, наносимых на отпечаток, можно сокращать расходы на эксплуатацию аппарата и снижать ТСО.

Кроме невысоких затрат на эксплуатацию, в аппарате реализованы и другие преимущества технологии твердочернильной печати. Печать чернилами на основе воска позволяет получить яркие, насыщенные цвета с характерным блеском, что делает любые отпечатки привлекательными и запоминающимися. Кроме того, использование чернил Solid Ink в виде брикетов позволяет на 90% сократить объем отходов упаковочных материалов, что благоприятствует сохранению окружающей среды.

В ColorQube 920x реализованы самые передовые технология и решения, для того чтобы обеспечить максимальное удобство пользователю при выполнении повседневных операций, а также упростить работу ИТ-персонала по поддержке данных МФУ. Аппараты ColorQube превосходят конкурентов по своим техническим возможностям, обеспечивая совместимость с драйверами X-GPD (Xerox Global Print Driver) и X-MED (Xerox Mobile Express Driver), поддержку удаленного решения проблем (предварительные уведомления и видеоподсказки на интерфейсе МФУ) и применение технологий самонастройки, увеличивающих работоспособность и долговечность оборудования.



В отличие от лазерных устройств в аппаратах ColorQube доступны 4 различных режима, определяющие скорость и качество печати. Данные режимы печати позволяют достичь максимальной производительности в тех случаях, когда не требуется высокое разрешение печати и яркие насыщенные цвета (например, при создании справочных материалов и документации, тиражировании архивных документов, печати предварительных версий документов и т.п.). Аналогично, при печати макетов, отчетов, презентаций, диаграмм и подобных презентационных материалов можно добиться максимального качества отпечатков и получить яркие и насыщенные цвета, используя более высокое разрешение печати.

Аппараты ColorQube сочетают в себе уникальные преимущества твердочернильной технологии печати и полный функционал офисного МФУ, обеспечивающего выполнение пользовательских задач, администрирование и контроль использования устройства. Обладая высокой надежностью и низким ТСО, ColorQube 920x поможет ускорить переход офисных пользователей к полноцветной печати, что соответствует глобальным тенденциям рынка.

Модели ColorQube характеризуются следующими параметрами:

  • Скорость печати до 85 ч/б страниц в минуту (в режиме быстрой печати) для всех моделей и 60, 70 и 85 полноцветных страниц в минуту в зависимости от модели
  • Стандартная печать позволяет выводить до 70 ч/б страниц в минуту для всех моделей и 50, 60 и 70 полноцветных страниц в минуту в зависимости от модели
  • Печать в улучшенном режиме со скоростью 50 ч/б страниц в минуту для всех моделей и 38, 45 и 50 полноцветных страниц в минуту в зависимости от модели
  • Печать с максимальным качеством (режим Фото печати) со скоростью 38 ч/б страниц в минуту для всех моделей и 30, 35 и 38 полноцветных страниц в минуту в зависимости от модели
  • Контроллер сетевой печати на базе платформы Discovery с полным функционалом МФУ

К ключевым преимуществам аппаратов ColorQube 920x относятся следующие характеристики:

  • Твердочернильная технология печати
  • Высокая производительность (до 85 страниц в минуту)
  • Надежность (аппарат рассчитан на максимальные нагрузки до 300 тыс. отпечатков в месяц)
  • Большой запас бумаги (до 7300 листов)
  • Широкие финишные возможности
  • Удобный и продвинутый пользовательский функционал
  • Производительное сканирование (максимально 75 оригиналов в минуту)
  • Широкий диапазон допустимых материалов (форматы от А5 до SRA3, плотность от 60 до 220 гр/кв.м)

МФУ ColorQube 920x уже поступили на склад MICS. За дополнительной информацией и размещением заказов обращайтесь к вашему дилер-менеджеру в компании MICS.

Источник: MICS