поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет LED-телевизоры серий 4000 и 5000

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке тонкие LED-телевизоры серий 4000 и 5000.

Новые LED-телевизоры Samsung серии 4000 отличаются высочайшим качеством картинки, которое обеспечивается инновационной технологией торцевой подсветки Edge LED и функцией Wide Color Enhancer Plus. Это позволяет добиться полной гаммы максимально реалистичных цветов. Среди LED-телевизоров серии 4000 впервые представлены модели с небольшой диагональю — 19, 22 и 26 дюймов. Благодаря компактным размерам они идеально подойдут для помещений небольшого размера, например, кухни, кабинета или детской.

Серия 4000 от Samsung — это больше, чем просто LED-телевизоры. Благодаря развитым мультимедийным возможностям любой из них станет настоящим центром развлечений. Так, благодаря наличию двух встроенных USB-портов и функции USB 2.0 Movie пользователям больше не придется подключать компьютер или записывать данные на диск, чтобы посмотреть любимое цифровое видео на экране телевизора. Достаточно подключить любой USB-носитель информации (USB флеш-накопитель, жесткий диск, MP3-плеер, цифровую камеру) и наслаждаться просмотром цифровых видеозаписей или прослушиванием музыкальных файлов. Кроме того, представленные LED-телевизоры Samsung оснащены несколькими разъемами HDMI, которые позволяют без сжатия данных импортировать контент с различных совместимых цифровых устройств. А благодаря технологии Anynet+ пользователи смогут управлять всеми подключенными через HDMI-интерфейс устройствами с помощью одного дистанционного пульта управления.

Новая серия 5000 LED-телевизоров Samsung, представленная моделями с диагональю от 32 до 46 дюймов, является логичным продолжением серии 4000. Вобрав в себя все преимущества младшей серии, модели из линейки 5000 позволяют насладиться ярким и насыщенным изображением в формате Full HD(1080p), которое обеспечивает мощный видеопроцессор HyperReal Engine. Благодаря поддержке Full HD формата пользователи смогут смотреть фильмы, сериалы, телепередачи и спортивные программы в самом высоком качестве, доступном на сегодняшний день. Также LED-телевизоры серии 5000 снабжены фирменной технологией Ultra Clear Panel, которая обеспечивает улучшенную передачу черного цвета и значительно сокращает блики от внешнего освещения.

Кроме того, новые LED-телевизоры серии 5000 оснащаются инновационной функцией AllShare. Используя DLNA-соединение, можно создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами и, к примеру, обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами или просматривать на экране телевизора документы, отправленные с ноутбука или коммуникатора. А подключив мобильный телефон к AllShare, пользователи не пропустят важный звонок или SMS благодаря тому, что они также будут отображаться на экране LED-телевизора.

Модели серий 4000 и 5000 созданы в стиле обновленной дизайнерской концепции Crystal Design, основанной на красоте природных форм. В облике телевизоров преобладают строгие линии и натуральные цветовые решения, дополненные приглушенными оттенками, меняющимися в зависимости от угла зрения и внешнего освещения. Телевизоры серий 4000 и 5000 выполнены в элегантном черном цвете с оттенками красного(Rose Black), а 22-х дюймовая модель серии 4000 (UE22C4010) выпускается так же и в белом корпусе.

Новые модели LED-телевизоров обеспечивают широкие возможности для инсталляции — потребители могут дополнительно приобрести удобный настенный кронштейн, а для моделей с диагональю 37 дюймов и больше серии 5000 опционально доступна стильная напольная стойка.

Следуя концепции Planet First, компания Samsung при изготовлении телевизоров серии 4000 и 5000 использует материалы и технологии, наносящие минимальный вред окружающей среде. Свидетельством этому выступает тот факт, что новые модели соответствуют таким строгим экологическим и энергетическим стандартам, как EnergyStar 4.0. Кроме того, многочисленные тесты показывают, что LED-телевизоры Samsung характеризуются низким потреблением электроэнергии, что предполагает сокращение ежемесячных коммунальных расходов для пользователей.

Источник: Samsung