поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

A660 – новая мульмедийная модель в семействе Toshiba Satellite

Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) объявила о пополнении семейства ноутбуков моделью Satellite A660 – новой, специально созданной для удобной работы с мультимедиа. Новый 16‘’ (40,6 см) ноутбук предназначен для пользователей, нуждающихся в мощном портативном компьютере с множеством мультимедийных и развлекательных функций в тонком и стильном корпусе. В России Satellite A660 появится в продаже во втором квартале 2010 г.

toshiba_sat_a660 

Живой звук даже в отключенном состоянии
Для многих пользователей очень важна возможность запуска мультимедийных приложений при ежедневной работе с компьютером. Модель Satellite A660 оснащена всем необходимым для того, чтобы обеспечить возможность просмотра высококачественного видео со звуком, создаваемым технологией премиум-класса Dolby® Advanced Audio. Мощный и живой звук воспроизводится встроенной стереосистемой Harman Kardon. Кроме того, новая функция Sleep-And-Music позволяет воспроизводить музыку с подключенного MP3-плеера даже тогда, когда ноутбук выключен или находится в спящем режиме.

toshiba_sat_a660_1 

HD-качество с любого источника
В зависимости от конфигурации ноутбук Satellite A660 может быть оснащен Blu-ray-приводом, который способен не только воспроизводить видео высокой четкости, но и записывать пользовательские данные на двухслойные диски современного формата емкостью 50 ГБ. Функция Resolution+ в режиме реального времени улучшает цветопередачу и увеличивает разрешение, приближая качество картинки к HD. В результате появляется возможность просмотра видео на новом качественном уровне по приемлемой цене.

Передача контента – без проводов, без сложностей
Программное обеспечение Toshiba Media Controller помогает пользователям делиться фотографиями, видео и музыкой, передавая их на устройства с поддержкой стандарта DLNA® легко и просто.

Satellite A660 также поставляется с предустановленным плагином Toshiba Media Controller для веб-браузера Internet Explorer. Он позволяет без труда передавать Flash-видео с YouTube на подключенный к ноутбуку телевизор, поддерживающий DLNA®.

Satellite A660 будет первым ноутбуком Toshiba в России, который может быть укомплектован недавно анонсированной технологией Intel® Wireless Display. Данная технология позволяет передавать видео и музыку по беспроводной связи с ноутбука на телевизор, оборудованный специальным адаптером. Передача может осуществляться параллельно с передачей других данных по Wi-fi-соединению.

Более надежная текстурированная поверхность
Говоря о мультимедийных и вычислительных возможностях Satellite A660 нельзя обойти вниманием и его выдающийся дизайн с очень надежным текстурированным покрытием и клавиатурой с новой конструкцией клавиш.

Забота об окружающей среде
Заботясь о сохранности окружающей среды, Toshiba проектирует ноутбуки в полном соответствии с европейскими директивами WEEE и RoHS, направленными на эффективное снижение воздействия, оказываемое на окружающую среду вредными материалами, такими как: свинец, ртуть др. Кроме того, утилита Toshiba Eco помогает снизить потребление энергии. Satellite A660 имеет сертификат ENERGY STAR® 5.0.

Технические параметры*

  • Процессор: Intel® Core™ i7 (4-ядерный), Intel® Core™ i5 или Intel® Core™ i3
  • ОС: Microsoft® Windows 7 Home Premium
  • ОЗУ: до 8 ГБ DDR3 (1033 МГц)
  • 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью до 640 ГБ
  • 40,6-сантиметровый (16”) дисплей TruBrite® HD с LED-подсветкой, 16:9, 1366 x 768 пикселей
  • Возможность оснащения адаптером NVIDIA® GeForce® GT 330M с 1 ГБ видеопамяти
  • 3 x USB 2.0, eSATA/USB с функциями Sleep-and-Charge и Sleep-and-Music, мультиформатный кардридер, HDMI
  • Bluetooth 2.1 + EDR, WLAN (802.11 b/g/n), Intel® Wireless Display , Ethernet со скоростью до 1 Гбит/с*
  • Цифровая клавиатура, тачпэд с поддержкой жестов
  • Габариты: 379 x 254 x 28 мм (мин.) / 35 мм (макс.)
  • Blu-ray™-привод с возможностью записи и перезаписи / DVD Super Multi Drive
  • ПО Toshiba Media Controller, плагин для Internet Explorer
  • ПО Resolution+
  • ПО Toshiba LifeSpace
  • Гибридный ТВ-тюнер* (аналоговый / DVB-T) с пультом дистанционного управления
  • 1,3-МП веб-камера с технологией Toshiba Face Recognition

* в зависимости от варианта поставки

Источник: Toshiba