поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba и Lenovo планируют выпустить по смартбуку

Японская компания Toshiba и китайская компания Lenovo планируют в конце августа и в конце текущего года, соответственно, выпустить собственные версии смартбуков.

Компания Toshiba выпустит смартбук, принадлежащий линейке мобильных компьютеров Dynabook. Устройство будет оснащено процессором NVIDIA Tegra 250, 10,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем. Работать аппарата будет под управлением операционной системы Google Android. В продаже смартбук появится сначала в Японии, а затем в странах Европы, Среднего Востока и Африки (EMEA).



В дополнение к этому смартбуку японская компания планирует выпустить ближе к концу 2010 года планшетный персональный компьютер на основе платформы ARM, производством которого будет заниматься компания Pegatron Technology (Тайвань).



Компания Lenovo уже выпустила на рынок два смартбука - Skylight и IdeaPad U1 Hybrid, и теперь же она рассчитывает существенно обновить конфигурацию смартбуков, выпустив модель на основе двухъядерных процессоров Qualcomm с рабочей частотой 1,5 ГГц, таких как MSM8260, MSM8660 и QSD8672. Выбор операционной системы будет сделан в пользу Android.



Производством смартбуков для Lenovo займется компания Wistron, тогда как выпуск устройств для Toshiba будет налажен на предприятиях Compal Electronics.

Источник: DigiTimes