поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

«МИКС-Поволжье»: в Нижнем Новгороде открыт первый региональный офис MICS

Дистрибьюторская компания MICS объявила об открытии в Нижнем Новгороде своего первого регионального офиса – «МИКС-Поволжье».

Сферой деятельности нового офиса MICS будет не только сам Нижний Новгород, но и все крупные города Приволжского региона, а партнерская сеть будет охватывать торговые сети всего региона, небольшие компании-реселлеры компьютерной техники и электроники, а также системных интеграторов.

Такой охват территории и диапазон партнерских связей стал возможен благодаря широкому товарному предложению дистрибьютора, которое включает весь спектр компьютерной техники и оборудования для дома и офиса от ведущих мировых производителей, a также инновационные решения для малого и среднего бизнеса.

Помимо продаж, офис «МИКС-Поволжье» будет выполнять функции локального логистического центра, осуществляя доставку товаров «door-to-door», оказывать техническую поддержку и осуществлять обучение партнеров, участвовать в маркетинговых акциях вендоров и головного офиса. В штате филиала сегодня работают 8 сотрудников, включая 3 менеджеров по продажам.

По словам Дениса Самсонова, генерального директора филиала «МИКС-Поволжье», в настоящий момент перед офисом стоит задача увеличить объемы продаж в регионе, а также расширить клиентскую базу, увеличив число постоянных активных компаний-партнеров до 150-200. Филиал будет работать со всем группами ИТ-компаний в регионе, оперативно реагируя на их запросы и предлагая наиболее выгодные варианты взаимодействия. Эти задачи будут решаться при активной и всесторонней поддержке всех сотрудников Московского офиса вплоть до руководства компании, а также вендоров.

Одним из последних примеров такой поддержки стало проведение в Нижнем Новгороде в прошлом месяце совместной партнерской конференции MICS и Lenovo, одного из ведущих мировых производителей компьютерной техники и делового партнера MICS. Участники конференции из первых уст узнали о преимуществах партнерских программ обеих компаний, а также о новинках модельного ряда Lenovo, уже сейчас доступных со склада «MИКС-Поволжье». Это также относится и компьютерной технике других ведущих производителей. На склад в Нижнем Новгороде уже поступил широкий ассортимент техники и оборудования от Acer, BenQ, Dell, Edimax, Kensington, Lenovo, LG Electronics, Neovo, Netgear, Plustek, Samsung, Toshiba, Tripp-Lite, Xerox.

«Открытие офиса и склада в Нижнем Новгороде – это логичное продолжение активной MICS работы с региональными партнерами, - сказал генеральный директор MICS Владимир Лисогорский. Эта работа ведется не один год и приносит свои результаты. Поддержка партнерской сети MICS в ПФО потребовала дополнительных усилий по улучшению сервисов, включая логистику и расширение товарного предложения с расчетом на партнеров во всем Приволжском регионе. Эти задачи призван решить, и уже решает, офис «МИКС-Поволжье». Надеюсь, что работа филиала позволит поднять уровень обслуживания и поддержки клиентов в регионе до единого стандарта, принятого в нашей компании. Нижний Новгород и Приволжье в целом для нас - один из приоритетных регионов. Здесь есть наши партнеры, есть рынок нашего оборудования, а теперь, с открытием склада, мы рассчитываем существенно расширить масштабы нашего бизнеса в регионе».

Компания MICS не намерена ограничиться открытием офиса в Нижнем Новгороде и планирует и дальше развивать сеть региональных представительств в рамках стратегии расширения бизнеса.

О компании MICS
Основанная в 1991 году, Дистрибьюторская компания MICS - один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4,000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты, региональных дилеров и корпоративных заказчиков. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых Acer, BenQ, Dell, Edimax, Kensington, Lenovo, LG Electronics, Microsoft, Neovo, Netgear, Plustek, Samsung, Toshiba, Tripp-Lite, Xerox. Дополнительная информация на сайте компании www.mics.ru.

Источник: MICS