поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell увеличила выручку по большинству направлений

Выручка Dell во 2-м квартале текущего финансового года, завершившегося 30 июля, выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $15,5 млрд, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, соответствующего $15,2 млрд.

Dell Logo


Как сообщается в распространенном отчете компании, прибыль Dell по итогам указанного периода составила $545 млн. Это на 16% больше в сравнении с $472 млн, зафиксированными годом ранее.

Выручка Dell в экономической группе BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) составила 12% от полного объема, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 52%.

Компания отмечает рост выручки с продажи настольных компьютеров, ноутбуков, серверов, систем хранения данных, сетевых решений и оказания услуг, объясняя это началом нового этапа обновления корпоративных инфраструктур. Выручка с продажи серверов и сетевого оборудования выросла на 35% до $1,89 млрд, СХД - на 13% до $624 млн, с оказания услуг - на 57% до $1,9 млрд. Выручка с продажи мобильных решений, включая ноутбуки, увеличилась на 21% до $4,7 млрд, настольных систем - на 17% до $3,87 млрд.

Между тем, потребительский бизнес Dell показал неважный результат: по сравнению с прошлым годом выручка не изменилась, составив $2,9 млрд.

Источник: CNews.ru