поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет ультратонкие плазменные 3D телевизоры серий 7000 и 6900 на российском рынке

Компания Samsung анонсировала на российском рынке плазменные 3D-телевизоры PS50C6900 и PS63C7000; диагональ панелей –– 50 и 63 дюйма соответственно, разрешение –– 1920×1080 пикселей (Full HD).



В новинках реализовано несколько фирменных технологий. Так, вместо привычного стекла в конструкции панелей используется ультратонкий пленочный светофильтр Clear Image Panel, который «позволяет устранить двойные отражения и обеспечивает чёткость картинки практически для любого угла просмотра». За оптимизацию качества изображения в телевизорах отвечает процессор 3D HyperReal Engine.

Система Subfield Motion 600 Гц позволяет «избежать проблем с отображением динамичной картинки», добавляя по двенадцать субполей в каждый кадр. Для улучшения качества изображения предусмотрена опция Cinema Smooth с режимом Movie Mode. За контрастность картинки отвечает система Real Black Filter, реализованная в Samsung PS63C7000.

Благодаря подключению HDMI-CEC (Anynet+) через телевизор можно управлять различными СЕС-совместимыми устройствами при помощи ПДУ. Есть и порт USB 2.0, позволяющий просматривать медиаконтент с внешних накопителей. Наконец, в моделях реализованы технология DLNA (с её помощью на телевизоры можно передавать контент через сетевое соединение) и платформа Internet@TV (она позволяет загружать из Интернета приложения для доступа к различным сайтам).

Источник: Samsung Electronics