поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила в России линейку ноутбуков с технологией nVidia Optimus

Компания Lenovo анонсировала на российском рынке портативные компьютеры ThinkPad T410, T410s и T510 с поддержкой технологии nVidia Optimus.



Система Optimus увеличивает время автономной работы ноутбука от аккумуляторной батареи. Достигается это за счёт автоматического переключения между интегрированным и дискретным графическим контроллером в зависимости от текущей нагрузки. Так, при работе с офисными приложениями и браузером будет достаточно мощности встроенного видеоадаптера, а в играх потребуется дискретный акселератор.

Все компьютеры построены на платформе Intel и оснащаются процессорами серий Core i3, i5 и i7. Объём оперативной памяти составляет 2 или 4 Гб (в базовых конфигурациях); вместимость жёсткого диска — до 500 Гб. Модель ThinkPad T410s может оборудоваться твердотельным накопителем на 128 Гб.

Ноутбуки ThinkPad T410 и T410s имеют 14,1-дюймовый дисплей; лэптоп ThinkPad T510 — экран с диагональю 15,6 дюйма. В арсенале компьютеров — адаптер Wi-Fi (опционально возможна установка контроллера Bluetooth), DVD-рекордер и веб-камера. Операционная система — Windows 7.

Ноутбуки ThinkPad T410, T410s и T510 появятся в продаже в российских магазинах в ноябре.

Источник: Lenovo