поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung зафиксировала рекордную выручку в своей истории

Samsung Electronics объявила о финансовых результатах за 3-й квартал 2010 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка компании увеличилась на 12%, достигнув рекордного за все время значения в 40,23 трлн вон ($35,74 млрд). Предыдущий рекорд продаж был зафиксирован на отметке в 39,25 трлн вон.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя чипов памяти, ЖК-панелей и телевизоров в 3-м квартале увеличилась на 17% до 4,46 трлн вон ($3,97 млрд). 

 LogoSamsung

Компания отмечает рекордные продажи полупроводниковых компонентов, рост продаж мобильных телефонов и плоскопанельных телевизоров, однако отмечает снижение спроса на более дорогие ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой и 3D-телевизоры. Основным двигателем мобильного бизнеса Samsung продолжает быть Android: по итогам 2010 г. вендор намерен реализовать в 5 раз больше смартфонов на этой платформе, чем на собственной Bada.

Руководство компании с осторожностью смотрит в 4-й квартал 2010 г. На финансовые результаты Samsung может оказать негативное влияние целый ряд факторов: замедление темпов экономического роста в США и Европе, увеличение стоимости сырья, усиление конкуренции и снижение цен на ЖК-панели и DRAM-память.

 

Источник: CNews