поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Поставки ноутбуков Lenovo в третьем квартале превысили 5 млн штук

По данным IDC, в третьем квартале текущего года Lenovo отгрузила 5,46 млн ноутбуков по всему миру. Таким образом, китайский производитель занял четвертое место среди крупнейших игроков глобального рынка ноутбуков, отстав от занявшей третье место компании Dell на 600000 ноутбуков.

 Lenovo

По информации от источника, близкого к компании, Lenovo ожидает дальнейшего увеличения спроса на свои ноутбуки в первом квартале 2011 года, особенно в период празднования Нового Года в Китае. К настоящему времени Lenovo уже разместила заказы на производство ноутбуков своим контрактным производителям с учетом сезонного увеличения продаж.

Объем поставок ноутбуков Lenovo в третьем квартале увеличился на 38% относительно соответствующего периода прошлого года, что является самым высоким показателем среди пятерки ведущих мировых игроков. На китайском рынке ноутбуков доля Lenovo составляет около 30%. Как ожидается, по итогам 2010 года местный рынок ноутбуков увеличится более чем на 20%, и в будущем производитель намерен наращивать объемы поставок своих ноутбуков в Китае в соответствии с ростом местного рынка ноутбуков.

Источник: Digitimes