поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Edimax NS-1500n превращает любой USB-накопитель в многофункциональный NAS-сервер

Компания Edimax представила новый, гибкий в использовании NAS-сервер для USB-накопителей - NS-1500n. Достаточно подключить к Edimax NS-1500n любой USB-накопитель, настроить соединение, и NAS готов к работе - как по Ethernet, так и по Wi-Fi.

edimaxNS1500

Новинка - альтернатива стандартным сетевым накопителям для тех кто хочет получить быстрый и удобный доступ к музыке, фото, видео и документам. Вы можете использовать NS-1500n, подключив накопитель по Ethernet или Wi-Fi 802.11b/g/n. NS-1500n позволяет использовать накопитель как сетевое устройство 24 часа в сутки без шума вентиляторов. Устройство обладает встроенной защитой, возможностью записывать видео с IP камер, и прост в установке.

NS-1500n имеет различные предустановленные клиенты загрузки, такие как P2P (BitTorrent), FTP и HTTP, что позволит вам загружать файлы из Интернета в подключенный USB накопитель при выключенном ПК. Дружественный пользователю Web-интерфейс и Windows-утилита позволят легко контролировать загрузку торрентов.

Встроенный сервер iTunes позволяет NS-1500n транслировать медиа файлы с USB накопителя в режиме медиасервера. Все пользователи сети могут получить доступ к музыкальной библиотеке через iTunes (или iTunes совместимый) медиаплеер, избегая необходимости загружать эти файлы в компьютер. Более того, медиасервер позволит вам предоставить доступ к медиа файлам через UPnP или DLNA совместимые медиа адаптеры и плееры вашей сети.

NS-1500n предоставляет несколько возможностей для защиты: пользователи и группы с тремя уровнями доступа (доступ запрещен, только чтение, чтение/запись). Уровень защиты папок наследуется от родительской директории. Вход в веб интерфейс управления защищен имением пользователя и паролем.

Кроме того, при работе с IP-камерами Edimax, NS-1500n позволит записывать видео информацию вручную или по расписанию.

Источник: THG.ru