поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR представляет беспроводную технологию 3DHD Wireless для вывода видео высокого разрешения на экран домашнего кинотеатра

Компания NETGEAR объявила о доступности набора WNHDB3004 (Wireless Home Theater Networking Kit) с технологией NETGEAR 3DHD Wireless - первого решения, способного выводить без пауз видео высокого разрешения 1080p во все комнаты дома без прокладывания дополнительных проводов.

Растущая популярность телевизоров с поддержкой Интернета и другого оборудования, домашних кинотеатров, в том числе плееров Blu-ray, игровых приставок и цифровых мультимедиа-адаптеров, часто создает для пользователей трудноразрешимую проблему, потому что домашний маршрутизатор или шлюз, через который организовано подключение к Интернету, установлен в одной комнате, а домашний кинотеатр, в другой, причем эти две комнаты могут быть отделены друг от друга несколькими стенами и даже быть на разных этажах. Если проложить кабель Ethernet во все комнаты, то на это уйдет много денег и времени.

WNHDB3004_productimage_LowRes18-8547

Технология NETGEAR 3DHD Wireless - это простая, быстрая и доступная по цене альтернатива, разработанная для поддержки самых тяжелых потоков мультимедиа. Технология NETGEAR 3DHD Wireless состоит из следующих компонентов и решений:

- Четыре передатчика и четыре приемника, встроенные в каждый адаптер 3DHD Wireless для передачи сигнала Multiple Input Multiple Output (4x4 MIMO), которые значительно улучшают покрытие и надежность WiFi.

- Динамическое цифровое формирование луча для фокусировки сигналов WiFi на приемнки вместо передачи его по всем направлениям, что улучшает покрытие.

- Функция Space Time Block Coding (STBC) для дублирования пересылки одних и тех же данных по разным маршрутам, что сокращает до минимума потери пакетов и улучшает стабильность видео.

- Механизм обратной связи для подстраивания передатчика в зависимости от реагирования приемника, позволяющий обеспечить стабильное отображение видео даже при изменении условий работы беспроводной сети и сильных помехах.

В результате, потребитель получает покрытие и надежность оборудования операторского класса, возможность выводить несколько потоков видео высокого разрешения (например, фильмы и телевизионные передачи 3DHD) практически без потери данных. Технология NETGEAR 3DHD Wireless настолько надежна, что обеспечивает надежный мост беспроводной сети для помещений площадью до 460 квадратных метров.

NGwnhdb3004_productimage_backview18-8794  

«Потребление видео растет с феноменальной скоростью по мере того, как Интернет заменяет обычные кабельные сети, телевизионные антенны и спутниковое телевидение. Наши клиенты постоянно смотрят онлайновый видеоконтент, хранящийся локально или выводят его на телевизор высокого разрешения, и постепенно переходят на широкополосной доступ к цифровому телевидению, - заявил Сом Пол Чодхури (Som Pal Choudhury), директор NETGEAR по продуктам категории Core Networking. - Мы разработали технологию 3DHD Wireless для того, чтобы домашние сети не стали узким местом для таких интенсивных потоков, и чтобы избавить домашних пользователей от расходов и проблем, неизбежно возникающих, когда кабель Ethernet нужно пропустить через стены и межэтажные перекрытия. Именно поэтому технология 3DHD Wireless - это идеальное решение для потребителей, фирм, занимающихся установкой домашних кинотеатров и провайдеров широкополосного доступа».

NETGEAR 3DHD Wireless - это система plug-and-play, поэтому с ней очень просто работать. Один адаптер NETGEAR WNHD3004 нужно соединить с маршрутизатором или шлюзом домашней сети с помощью кабеля Ethernet, и он будет работать как передатчик, а другие адаптеры при этом функционируют как приемники, и к каждому из них можно подключить до четырех устройств с Ethernet-интерфейсом, например, телевизор, плеер Blu-ray, игровую приставку, цифровой видеомагнитофон, приставку широкополосного телевизора, адаптер цифрового мультимедиа или компьютер. Адаптер WNHD3004 оборудован световым индикатором мощности сигнала WiFi, который помогает найти оптимальное место для установки адаптера.

Подробную информацию о технологии NETGEAR 3DHD Wireless  и наборе WNHDB3004 можно узнать по адресу http://www.netgear.com/3DHD

Источник: NETGEAR