поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba дополнила ряд своих нетбуков двумя новинками

Toshiba Computer Systems объявила о выпуске двух новых моделей нетбуков - mini NB500 и mini NB520. 

Модель Toshiba mini NB520 на базе Intel Atom является первым в мире нетбуком, оснащенным встроенной акустической системой премиум-класса Harman/Kardon. Мощность стереодинамиков достигает 2х2 Вт. Акустическая система поддерживает технологию Dolby Advanced Audio, обеспечивающую натуральное звучание при воспроизведении музыки и просмотре фильмов. Кроме того, нетбук поддерживает воспроизведение фильмов в формате HD с разрешением 720p. Технология Sleep and Music позволяет подключить к mini NB520 MP3-плеер и слушать музыку на динамиках Harman/Kardon, не включая компьютер. 

Toshiba-mini-NB500-and-NB520  

"Модель mini NB520, оснащенная самыми маленькими в мире динамиками Harman/Kardon, полностью соответствует запросам покупателей, для которых ранее ничего похожего на рынке не было представлено, - подчеркнул Игорь Снытко, генеральный менеджер региона СНГ и Балтия "Компьютерная техника Toshiba". - 81,4% пользователей нетбуков говорят, что качество звука, которое предлагает их система, имеет важное значение. Большая часть опрошенных пользователей при прослушивании музыки или просмотра видео используют динамики, тогда как около 40% из них делают это вместе с друзьями". 

Toshiba mini NB500 является одним из самых тонких и легких нетбуков на рынке, базирующихся на процессорах Intel Atom. Нетбук будет представлен в шести цветовых решениях - синем, коричневом, зеленом, бирюзовом и оранжевом, а также черном.

Обе модели имеют 10,1-дюймовые экраны с LED-подсветкой и разрешением 1024х600. Жесткие диски в них могут достигать 250 Гб. Каждый нетбук оснащен тремя USB 2.0, кардридером 2-в-1, технологией Ethernet LAN. Размер компьютеров составляет 261,9х189,5х16,6/35,5 мм, а весят они с 6-секционной батареей 1,32 кг. В моделях предустановлена ОС Windows 7 Starter.

В России нетбуки Toshiba mini NB500 и mini NB520 поступят в продажу в первом квартале 2011 года.

Источник: Toshiba