поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG E80VX: 23-дюймовый монитор формата Full HD

Компания LG Electronics анонсировала на российском рынке жидкокристаллический монитор LG E80VX, снабжённый 23-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 точек (Full HD).

Уровень динамической контрастности дисплея с LED подсветкой составляет 5 000 000:1, время отклика -- 5 мс, яркость -- 250 кд/м². Углы обзора по горизонтали и вертикали равны 170 и 160 градусам. Для подключения к источнику сигнала предусмотрены порты HDMI, DVI-D и D-Sub. Кроме того, в LG E80VX имеется гнездо для наушников.

Благодаря технологии Super+ Resolution, LED серия E80VX обеспечивает очень четкое и живое изображение в фильмах, играх и фотографиях. Эта технология позволяет улучшить качество изображения посредством масштабирования и устраняя размытость и неровности его контуров. В отличие от обычных технологий, которые просто устраняют размытость на увеличенном изображении, Super+ Resolution также уменьшает помехи, возникающие в ходе обработки контуров, смягчает излишнюю резкость изображений, что делает его более естественным.

lg_e80vx_1-231210

С помощью технологии LG Super+ Resolution, мониторы серии E80VX обеспечивают еще более реалистическое изображение формата высокой четкости (HD) и дают возможность просматривать контент стандартного разрешения (SD) на уровне HD.

Новая серия мониторов LG E80VX выделяется притягательным дизайном. Тонкий корпус монитора (всего 16,9 мм.) опирается на стильную шаровидную подставку. Цельная фронтальная панель выглядит изящно. Скрытая за цельной панелью рамка впервые применена в дизайне мониторов LG. Такое дизайн-решение создает необычный эффект: изображение будто уходит за рамки монитора и размывает границы между реальным и виртуальным миром. Светодиодная подсветка Galaxy, украшающая нижнюю часть экрана, придает завершенность облику монитора E80VX.

К числу преимуществ также относится удобное экранное меню, позволяющее легко и быстро переключаться между режимами Dual Web («двойной экран»), Cinema Mode («режим Кино») и Original Ratio («Оригинальное соотношение сторон»). Позволяя пользователю делить экран на две части, режим Dual Web дает возможность легче и удобнее выполнять несколько задач. В то же время режим Cinema Mode создает подходящие условия для просмотра выделенного мышью онлайн-видео, затемняя остальные области экрана. Режим Original Ratio дает возможность просматривать видео в оригинальном формате 4:3 без искажения.

Мониторы серии E80VX появятся в продаже в декабре 2010 по рекомендованной розничной цене 10364 руб

Источник: LG Electronics