поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

МФУ Xerox WorkCentre 3550: Офисный труженик

Когда число рабочих мест переваливает за десяток, стоит задуматься приобретении офисного МФУ. Это поможет рационально использовать рабочее пространство и оптимизировать обслуживание техники. Закупать картриджи для одного устройства проще и быстрее, а себестоимость печати на МФУ, как правило, ниже по сравнению с персональными принтерами..

Xerox 3550-2


Побывавшее в нашей тестовой лаборатории монохромное МФУ Xerox WorkCentre 3550 предназначено для средних и больших рабочих групп.

Корпус выполнен из светло-серого пластика. Вокруг панели управления и выходного лотка имеется контрастная темно-синяя вставка. Благодаря нейтральному внешнему виду WorkCentre 3550 идеально вписывается в современный офисный интерьер. Устройство имеет немалые габариты, поэтому для его размещения потребуется выделить отдельную тумбу.

На горизонтальной панели управления расположены многострочный монохромный ЖК-дисплей и около трех десятков различных клавиш. Отдельные кнопки предназначены для быстрого переключения в режимы копирования, факса или электронной почты, приостановки выполнения текущего задания, перевода в режим экономии энергии, а также для других часто используемых функций. Для ввода чисел или текста (например, при пользовании адресной книгой) предназначена цифровая клавиатура. Панель управления и система меню простые. Большинство пользователей легко справится, не прибегая к помощи инструкции.

3550_X_OTHER2_1673x1349


Нет сомнений, что данное МФУ способно прекрасно справиться с задачами небольшого копи-центра. WorkCentre 3550 отлично выполняет масштабирование, умеет автоматически разбирать документы по копиям, клонировать небольшие документы (со стекла) и легко реализует многие другие полезные функции.

Возможности факса стандартны: защищенный прием, отложенная отправка, автодозвон, подключение внешнего телефона, блокировка факс-спама, групповой набор, многоадресная рассылка, хранение факса в памяти, отправка по электронной почте и т. д.

МФУ работает под управлением процессора с частотой 360 МГц и имеет 256 Мбайт оперативной памяти (можно нарастить до 512 Мбайт). С печатью сложных документов, насыщенных таблицами, векторной графикой и растровыми изображениями WorkCentre 3550 справляется весьма шустро, не допуская длительных пауз и зависаний. Подключение аппарата к локальной сети осуществляется через адаптер 100 Мбит/с. Также доступен интерфейс USB 2.0. К сожалению, адаптера Wi-Fi нет.

Таким образом, Xerox WorkCentre 3550 можно назвать идеальным офисным МФУ. Этот аппарат справляется с объемными заданиями, прекрасно работает по сети и обеспечивает превосходное качество печати. Встроенные дуплекс и автоподатчик значительно упрощают и ускоряют работу с бумажными документами, а доступная стоимость емких картриджей позволяет быстро окупить затраты на приобретение устройства.

Достоинства:
Отличное качество печати
Автоматическая двусторонняя печать
Сканер с автоподачей

Недостатки:
Нет встроенного адаптера Wi-Fi

Источник: it-world.ru