поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung: теленовинки 2011 года - изящнее, производительнее, функциональнее

Компания Samsung Electronics в рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров 2011 модельного года. Новая линейка отличается улучшенным качеством изображения, вне зависимости от его формата: 2D, 3D, HD или потоковое видео. Модели также обладают новыми возможностями работы с приложениями и дополнительными устройствами. В новой линейке был применен ряд конструкторских нововведений. Так, корпус некоторых моделей получил особую тонкую рамку, что позволило увеличить размер экрана без значительного увеличения размера телевизора.

samsung_led_d8000-120111

LED-телевизор Samsung D8000

В 2011 году Samsung представит порядка 30 новых моделей телевизоров с диагональю экрана от 19 до 65 дюймов в 9 продуктовых сериях. Это означает, что потребители смогут найти подходящую модель из широкого спектра в соответствии с личными предпочтениями или определенными требованиями.

Некоторые телевизоры Samsung из линейки 2011 года предложат пользователям новый сервис Smart Hub. Инженеры компании смогли усовершенствовать и объединить перспективные и популярные приложения и услуги в одном мощном сервисе.

Smart Hub включает в себя:
Утилиту Search All, которая обеспечивает легкий интуитивный поиск по контенту телевизора или любого другого DLNA-сертифицированного устройства (ноутбук, мобильный телефон, хранилища информации и т.д.).
Услугу «Ваше Видео», которая рекомендует телепередачи, фильмы, сериалы и музыкальные клипы, основываясь на истории просмотра.
Интернет-браузер, обеспечивающий комфортный серфинг по сети непосредственно на экране телевизора.
Samsung Apps - крупнейший в мире магазин приложений для смарт-телевизоров, который предлагает широкий спектр различного контента: развлечения, игры, новости, видео, социальные сети, общение и многое другое.
В 2011 году компания планирует укрепить свои позиции на рынке 3D-технологий для дома за счет расширения количества моделей с поддержкой данной технологии и 65% снижения стоимости оборудования: 3D-телевизоров, 3D-Blu-ray плееров, 3D-очков и 3D-контента.

Samsung также ожидает, что 2011 год станет переломным годом для смарт-телевизоров. Поэтому практически все новые модели с диагональю экрана от 40 дюймов будут поддерживать установку приложений и выход в интернет.

Новейшие LED-телевизоры серии D8000 обладают эффектным корпусом со сверхтонкой рамкой, шириной всего 0,2 дюйма. Это решение акцентирует внимание на качественном и ярком экране, одновременно подчеркивая своим металлическим покрытием статус устройства. Samsung D8000 также выдержаны в изящном, минималистичном стиле и оснащаются удобной Х-образной подставкой, чья конструкция была несколько модифицирована. Телевизоры серии D8000 имеют частоту развертки 240 Гц, 2 миллисекундное время отклика (MPRT) и усовершенствованную LED подсветку, что позволяет воспроизводить 2D, 3D HD изображение с высокой четкостью и естественностью цветов. В дополнение к технологии Ultra Clear Panel в телевизорах серии D8000 также применяются такие инновации, как технология локального трехмерного затемнения 3D Local Dimming и технология локального усиления контраста LCE. Все это вкупе обеспечивает качественное изображение с глубокими черными и мягкими белыми тонами.

Все телевизоры серии D8000 поставляются в комплекте с новыми фирменными Bluetooth 3D-очками и инновационным пультом управления TwinView Touch Control. Пульт имеет встроенный 3" сенсорный экран, который помимо всего прочего можно использовать как дополнительный ТВ-экран.

D8000 оснащается встроенным модулем Wi-Fi, что в сочетании с технологией Smart Hub позволяет загружать приложения и контент или работать с другими цифровыми устройствами. Подключить все сертифицированные устройства в одну сеть с телевизором можно по фирменным протоколам Wireless Link и One Foot Connection, или по протоколу DLNA.

samsung_led_d7000-120111
Samsung LED D7000

Как и старшая серия, LED-телевизоры Samsung D7000 являются удачным сочетанием высоких технологий и притягательного, минималистичного дизайна. Тонкая 0,2" металлическая рамка вокруг экрана покрыта слоем кристально прозрачного пластика - новое проявление фирменной дизайн-концепции Touch of Color (ToC). Особенностью стиля D7000 является плавный переход от прозрачного покрытия в центре к глубокому красному цвету на краях корпуса. Х-образная стойка стала тоньше, по сравнению с той, которая применялась в моделях в 2010 году. Кроме того, она отличается более низкой посадкой, что обеспечивает большую устойчивость и придает элегантности внешнему виду.

Просмотр 3D-видео еще не был таким простым, как c новыми LED-телевизорами Samsung серии D7000. Новая технология автоподстройки Auto 3D Format Setup автоматически распознает входящий 3D-сигнал. 3D-телевизоры также снабжены передовой технологией управления подсветкой Auto Motion Plus. Фирменная разработка, покадровый интерполяционный алгоритм, обеспечивает четкую двухмерную или трехмерную картинку и переходы без смазываний.

Новые LED-телевизоры Samsung серии D6500 разработаны с использованием фирменных эко-технологий для минимизации вредного воздействия на окружающую среду на протяжении всего периода эксплуатации. Дизайн LED D6500 полностью выдержан в соответствии с обновленной фирменной концепцией ToC. Корпус отличается тонкой рамкой вокруг экрана и специальным покрытием из прозрачного пластика с глубоким синим оттенком.

samsung_led_d6500-120111

Samsung LED D6500

Новые телевизоры LED D6500 обеспечивают четкое и качественное воспроизведение трехмерного контента. Это достигается за счет применения передовых панельных технологий и систем улучшения качества изображения. Уникальная фирменная технология двойной смены кадра снижает время обновления изображения на 50%, благодаря чему улучшается качество трехмерного изображения.

Плазменные телевизоры Samsung серии D8000 поддерживают воспроизведение 2D/3D контента в высококачественном Full HD разрешении. Дизайн телевизоров выполнен в соответствии с новой концепцией ToC. Корпус отличается тонким металлическим ободком экрана серебряного цвета с покрытием из прозрачного пластика.

samsung_plasma_d8000-120111

Плазменный телевизор Samsung серии D8000

Плазменные телевизоры серии D8000 снабжены технологиями Samsung Real Black Filter и Crystal Full HD engine с режимом Cinema Smooth, которые позволяют сократить блики, возникающие из-за сильного внешнего освещения и обеспечивают мягкое сглаживание при особо динамичных сценах. Эти технологии в совокупности обеспечивают исключительный уровень динамической контрастности 3,000,000:1 и глубину изображения.

Плазменные телевизоры серии D8000 также совместимы с новыми Bluetooth 3D-очками и инновационным пультом управления TwinView Touch Control. Его можно использовать в качестве портативного телевизора, QWERTY клавиатуры для ввода текста или универсального пульта дистанционного управления различными устройствами. Телевизор отличается поддержкой внутренних DLNA-сетей и нового сервиса Smart Hub, обеспечивающего доступ ко многим приложениям из фирменного магазина Samsung Apps.

samsung_plasma_d6500-120111
Плазменный телевизор Samsung серии D6500

Ультратонкие плазменные панели Samsung серии D6500 - это новые 3D Full HD (1080p) модели для пользователей, которые хотят получить современный и функциональный телевизор по последнему слову техники. Плазменные телевизоры Samsung серии D6500 отличаются элегантным черным корпусом и матовой отделкой. Привлекательный внешний вид дополняет стильная подставка с ножкой из прозрачного пластика, закрепленная на матовой металлизированной основе.

Телевизоры снабжены передовой технологией конвертации изображения, которая позволяет в режиме реального времени преобразовать обычное изображение в трехмерное высокой четкости. Производительная система не только обеспечивает конвертацию изображения, но также улучшает качество картинки, делая её более четкой и насыщенной. Плазменные телевизоры серии D6500 также используют беспроводное Bluetooth подключение для синхронизации с новыми активными 3D-очками Samsung. Новый формат подключения обеспечивает более стабильную и слаженную работу очков с телевизором, а также более широкий угол обзора.

Телевизор имеет встроенный модуль Wi-Fi и работает с новым сервисом Smart Hub, позволяя загружать различные приложения или смотреть видео с мобильного устройства, используя внутреннюю домашнюю сеть.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила на российском рынке самую передовую в своей линейке ЖК-телевизоров серию 750.

Источник: THG.ru