поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG SUPER LED: новая серия мониторов с лучшей производительностью и дизайном

Компания LG Electronics представила новую серию мониторов SUPER LED на выставке Consumer Electronics Show, прошедшей с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Серия мониторов SUPER LED создана с рядом преимуществ, привлекательных для потребителей: стильный дизайн, высокое качество изображения, широкие углы обзора и энергоэффективность. Ключевые качества моделей предопределили названия семейств в рамках серии - SUPER Slim, SUPER Picture Quality, SUPER Angle и SUPER Energy Saving.

lg_e2290v
LG E2290V

Монитор E2290V выделяется очень тонким корпусом глубиной всего лишь 7,2 мм и великолепным качеством изображения. В отличие от обычных мониторов, корпус и подставка E2290V выполнены из металла, что придает модели утонченный внешний вид. Разъемы для кабеля питания и для соединения с компьютером спрятаны в задней части подставки благодаря инновационной системе удобного подключения EZ-cabling. Мега-контрастность 10 000 000:1, светодиодная подсветка, разрешение Full HD 1080p, время отклика матрицы 2 мс делают изображение насыщенным и реалистичным, сохраняя при этом высокую яркость и четкость даже в самых динамичных сценах.

На выставке CES-2011 компания LG Electronics продемонстрировала технологию Super+ Resolution, созданную в ответ на растущую потребность в высококачественном контенте. Технология SUPER+ Resolution позволяет улучшить качество изображения после, устраняя размытость и неровности контуров и добавляя сочности тусклым цветам. Такой технологией оснащена, например, модель LG E2381V. Монитор E2381V также выполнен в тонком корпусе, что придает модели изящный вид.

lg_ips236v
LG IPS236V

Новая модель монитора IPS236V от компании LG сочетает в себе инновационную IPS-технологию (In Plane Switching) и высокую энергоэффективность, обеспеченную светодиодной подсветкой. Матрица IPS обеспечивает более широкие углы обзора 178°/178° и в сочетании с технологией 6 Axis Color Control гарантирует стабильную гамму цветов и высокую однородность яркости для любого угла просмотра, что делает монитор IPS236V подходящим для любых применений от редактирования видео и графики до компьютерных игр. Обладая мега-контрастностью 5 000 000:1 и возможностями HDMI-подключения, монитор IPS236V обеспечивает также качественное изображение формата Full HD 1080p.

Все мониторы серии SUPER LED отличаются сниженным энергопотреблением. Благодаря технологии энергосбережения мониторы E2341V потребляют меньше энергии по сравнению с обычными LED-мониторами без ущерба для качества изображения. Остальные модели мониторов серии SUPER LED потребляют на 40% меньше электроэнергии по сравнению с обычными ЖК-мониторами.

Источник: LG Electronics