поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Edimax EW-7722UTn: компактный Wi-Fi 300 Мбит/с USB-адаптер

Компания Edimax представила новый миниатюрный беспроводной 300 Мбит/с Wi-Fi USB адаптер. Новинка имеет оптимальные характеристики для пользователей ноутбуков, желающих найти замену встроенному модулю Wi-Fi устаревших стандартов.

Благодаря своим миниатюрным размерам и двум встроенным антеннам позволяет устанавливать соединение на приём и передачу до 300Мбит/с. Улучшенная беспроводная технология MIMO увеличивает покрытие до пяти раз. Режим QoS-WMM позволяет не бояться разрывов при общении по Skype, а WMM-Power Save заботится о энергоэффективности решения. Поддержка WEP 64/128, WPA, WPA2 и Cisco CCX позиционируют адаптер для использования, как дома, так и в офисе благодаря использованию современных стандартов алгоритмов шифрования.

edimax_7722-010211

Используя стандарт 802.11n, EW-7722UTn увеличит покрытие сети до пяти раз и уменьшит «мертвые» зоны. Скорость беспроводной связи при соединении с 802.11n устройствами достигает 300 Мбит/с, что делает беспроводную связь быстрее и надежнее, чем соединение с использованием стандарта 802.11b/g.

Wi-Fi Protected Setup (WPS) - это стандарт для простой и безопасной установки беспроводной сети. Этот беспроводной USB адаптер оснащен кнопкой WPS конфигурирования и поддерживает программную функцию WPS. Если у вас используется маршрутизатор с WPS функцией, вы можете одновременно нажать кнопки WPS на обоих устройствах и безопасная беспроводная связь установится автоматически. А мастер установки EZmax с поддержкой 16 языков и дружественным пользователю графическим интерфейсом проведет вас через настройку EW-7722UTn.

Как утверждает производитель, Edimax EW-7722UTn в настоящее время самый маленький беспроводной адаптер со скоростью связи до 300 Мбит/с. Компактный дизайн делает этот адаптер очень удобным для мобильных пользователей. Для достижения наибольшей производительности беспроводной связи следует подключить адаптер в прилагаемую USB подставку.

Источник: THG.ru