поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR: новая прошивка с русскоязычным интерфейсом и Torrent-клиентом для сетевого хранилища Stora

Компания NETGEAR объявила о доступности нового программного обеспечения для Stora, признанного самым популярным домашним сетевым хранилищем NETGEAR в 2010 году.

В список добавленных в новой прошивке функций вошли:

  • поддержка дополнительных 10 языков, включая русский.
  • возможность скачивать несколько файлов в ZIP-архиве (из браузера)
  • настраиваемая сортировка для альбомов
  • включение / отключение удаленного доступа через настройки
  • улучшенный функционал работы с почтовыми рассылками для доступа к контенту
  • Torrent-клиент [премиум подписка]
  • Резервное копирование данных [премиум подписка]

Кроме того, поддержка мобильного доступа теперь входит в стандартную поставку, а максимальное количество пользователей было увеличено с трех до пяти.

netgear-stora

«Сетевые хранилища NETGEAR Stora получили большую популярность благодаря невысокой цене, чрезвычайно удобному и простому интерфейсу пользователя и, одновременно с этим, мощной аппаратной платформой. Рост продаж этого устройства в 2010 году составил более 400%. Обновленная прошивка - это большой плюс для Stora. Теперь оно безоговорочно превосходит все устройства хранения в своей ценовой нише,  потому что обладает практически идеальным функционалом для домашнего устройства, сравнимым с возможностями ряда более старших моделей конкурентов, стоящих в разы больше. Мы рады тому, что пользователи, которые уже приобрели Stora, также могут установить новую прошивку и наслаждаться расширенным функционалом и поддержкой русского языка», - сказал Дмитрий Танюхин, Глава представительства NETGEAR в России.

Обновление можно сделать через интерфейс mystora.com с помощью закладки Preferences.

NETGEAR Stora - это простое в использовании сетевое запоминающее устройство, которое обладает всеми необходимыми функциями. С помощью Stora можно хранить и защищать музыкальные записи, фото и данные, а также получить к ним общий доступ с любого устройства в домашней сети и в Интернете. Пользователи Stora могут слушать любимую музыку в дороге, показывать свои фото родным и друзьям и легко загружать их в Facebook, автоматически проводить резервное копирование дисков домашних компьютеров, чтобы не пропали записанные на них файлы.  Для обеспечения повышенной надежности хранения NETGEAR Stora поддерживает установку второго диска, который работает как зеркальная копия основного. Заменить и добавить жесткий диск можно за несколько минут без использования специального инструмента.

Stora открывает новые возможности использования домашней сети, например:

  • Можно сделать свой музыкальный альбом доступным для друзей и родных с помощью функции контроля доступа на уровне пользователей
  • Фильмы из библиотеки можно смотреть напрямую в потоковом режиме с любого подключенного к Интернету устройства
  • Музыку можно слушать на iPhone в потоковом режиме в метро или машине

Stora интегрируется с Facebook, iTunes®, FlickrTM и поддерживающими Web телефонами.

NETGEAR Stora доступна во всех регионах России по рекомендованной цене 3900 рублей (в комплектации без дисков).  Стоимость  премиальной подписки составляет около 600 рублей в год, тестирование в течение 30 дней - бесплатно.

Более подробная информация о продукте доступна на сайте NETGEAR: http://www.netgear.ru/?page=products/storage/stora/ms2000/index

Источник: NETGEAR