поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила ультра-тонкий ноутбук ThinkPad X1

Компания Lenovo официально представила ноутбук ThinkPad X1. По данным производителя, это самый тонкий и производительный ноутбук в своем классе, ориентированный на бизнес-пользователей.

13,3-дюймовый Lenovo ThinkPad X1 обладает толщиной всего 17 мм. Он построен на процессорах Intel Core i3, i5 и i7 второго поколения и работает под управлением операционной системы Windows 7.  Также устройство оборудовано до 8 ГБ оперативной памяти DDR3, сенсором отпечатков пальцев, веб-камерой 720p и беспроводными адаптерами 3G и Bluetooth 3.0 (опционально).

LTP_X1-1 LTP_X1-2

Дисплей ноутбука покрыт прочным стеклом Corning Gorilla Glass, защищающим экран от царапин и ударов, а вокруг экрана размещен резиновый ободок, усиливающий надежность конструкции. Кроме того, с помощью акселерометра от ударов защищен и жесткий диск. Клавиатура ноутбука защищена от продива жидкости. В оснащение ноутбука входят порты HDMI и USB 3.0, встроенные динамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater v4, а также технология беспроводной передачи медиа-контента на проектор или телевизор - Intel Wireless Display.

В автономном режиме устройство сможет проработать до 5 часов, а с дополнительным внешним аккумулятором - до 10 часов. Благодаря технологии RapidCharge аккумулятор может зарядиться до 80% емкости за полчаса. Выпуск новинки состоялся 17 мая 2011 г.

Источник: Lenovo