поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR становится лидером на рынке сетевых систем хранения

Отчет ведущего аналитического агентства за 2010 год свидетельствует о продолжающемся увеличении доли компании на глобальном рынке

Компания NETGEAR®, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила о том, что аналитическое агентство Gartner в своем отчете за 2010 года поставила NETGEAR на первое место по доле на мировом рынке систем хранения NAS/унифицированных систем хранения ценой до 5 тысяч долларов, на четвертое место среди поставщиков этих систем ценой до 25 тысяч долларов и на восьмое место по доле на всем рынке систем хранения NAS/унифицированных систем хранения.

Gartner, которая является ведущим аналитическим агентством, занимающимся исследованиями рынка информационных технологий, недавно опубликовало отчет Market Share: Network-Attached Storage/Unified Storage Worldwide 2010. Согласно этому отчету, в 2010 году NETGEAR вышла на первое место в сегменте систем ценой до 5 тысяч долларов, поднялась на две позиции в сегменте младших моделей (ценой до 25 тысяч долларов) и на четыре позиции по доле на всем рынке. Этот отчет подтверждает, что NETGEAR является лидером мирового рынка систем хранения и на равных конкурирует с крупнейшими вендорами систем хранения.

«Доходы производителей от продаж во всем мире младших моделей сетевых систем хранения NAS и унифицированных систем хранения в 2010 году выросли на 18,4% по сравнению с 2009 годом и достигли 1,2 миллиарда долларов. Сегмент систем начального уровня iSCSI SAN рынка унифицированных систем хранения вырос на 60% до 113 миллионов долларов, - сказал Пушан Ринне (Pushan Rinnen), директор Gartner по исследованиям по направлению Data Systems Group и автор отчета о состоянии рынка NAS и унифицированных систем хранения. – По нашей оценке, рынок «чистых» NAS вырос на 37,4% до 3,7 миллиардов долларов».

«Во всем мире малый и средний бизнес сокращает расходы за счет применения альтернативных решений вместо продуктов традиционных поставщиков корпоративных систем. В связи с преодолением последствий кризиса возникла потребность в разумных ИТ-решениях, которые отличаются надежностью, доступной ценой и простотой использования, - отметил Марк Сонг (Mark Song), старший менеджер продуктовой линейки NETGEAR. – Для среднего бизнеса не подходят высокая стоимость и сложность, которые характерны для вендоров больших систем корпоративного класса, и мы рады, что Gartner подтвердила наши успехи на рынке систем хранения».

NG_rndu4xxx_

Российский рынок не отстает от общемировых тенденций и также демонстрирует бурный рост сегмента сетевых хранилищ. Продолжив тенденцию 2009 года, 2010 стал рекордным по продажам ключевой товарной группы NETGEAR – сетевых хранилищ ReadyNAS. Выручка от реализации товаров данной категории увеличились на 147% по сравнению с 2009 годом. Во многом этому способствовал успех профессиональных стоечных линеек 12-дисковых систем ReadyNAS 3200/4200  и 4-хдисковых ReadyNAS 2100/3100.  В целом бизнес по стоечным моделям вырос в 7 раз.  Значительным оказался и рост сегмента устройств хранения NETGEAR для дома. В первую очередь надо отметить невероятный успех домашнего медиацентра NETGEAR Stora,  продажи которого за год выросли в 5 раз.

Дополнительная информация
Узнать подробнее о системах хранения NETGEAR ReadyNAS можно на
http://www.netgear.ru/?page=products/storage и http://www.readynas.su/.

Источник: NETGEAR