поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Iomega анонсировала StorCenter ix2 – NAS для бизнеса


Компания Iomega анонсировала новую систему хранения Iomega StorCenter ix2 Network Storage. Двухдисковое сетевое устройство предлагается в нескольких конфигурациях и разработано специально для совместного использования контента и защиты данных, а также для облачных вычислений и приложений видеонаблюдения в малом бизнесе, в рабочих группах, удаленных офисах и на предприятиях с распределенной структурой.

Iomega StorCenter ix2 доступна в трех вариантах: без дисков, с одним диском емкостью 1, 2 или 3 Тбайт или двумя дисками общей емкостью 2, 4 или 6 Тбайт. Как ожидается, все три конфигурации новой модели будут доступны во всем мире с февраля 2012 года по цене от $199,99 за бездисковый вариант.

Iomega StorCenter ix2 использует операционную систему EMC LifeLine на основе Linux. Программное обеспечение уже загружено в устройство и доступно через веб-интерфейс с поддержкой 17 языков.

В зависимости от конфигурации (количества установленных дисков) система StorCenter ix2 предлагает многочисленные возможности защиты данных и развитые корпоративные средства, в числе которых:

  • RAID 1 (зеркалирование) – защита данных в полностью укомплектованной двухдисковой конфигурации;
  • заменяемые пользователем дисковые накопители для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и аварийного восстановления данных;
  • автоматическая настройка программного обеспечения резервного копирования Iomega QuikProtect для упрощенного создания резервных копий с компьютеров PC и Mac;
  • сервис Iomega Personal Cloud для защиты, совместного использования и доступа к данным из любой точки мира;
  • функция Iomega Link для устройств под управлением iOS, предоставляющая доступ к данным с устройств iPhone и iPad;
  • сертификация VMware и XenServer для реализации виртуальных рабочих станций;
  • легко настраиваемая репликация данных "устройство-устройство" при наличии двух систем Iomega StorCenter;
  • увеличение емкости хранения за счет подключения внешних устройств USB;
  • встроенная поддержка Time Machine для резервного копирования Apple Mac;
  • iSCSI target для доступа на блочном уровне с целью эффективного использования ресурсов хранения;
  • квоты для папок, Windows Active Directory Service и др.

Iomega StorCenter ix2 обеспечивает встроенную поддержку до пяти сетевых камер UPnP (universal plug and play) производства Axis, Bosch или Panasonic. IP-камеры видеонаблюдения могут сохранять видео непосредственно на системе Iomega StorCenter ix2 без помощи выделенного ПК, а пользователи имеют возможность быстро воспроизвести сохраненную видеозапись или смотреть видео с камер наблюдения в реальном времени.

Система кодирует видео в формате MPEG-4. Пользователи могут настроить удаление хранимых файлов видео по расписанию или после превышения заданного размера файла. Кроме того, Iomega StorCenter ix2 предлагает встроенный сервис Axis Video Hosting Service (AVHS) для локального или облачного управления видеокамерами и хранения видеозаписей. Можно также задействовать скачиваемое программное обеспечение управления видеосервисом MindTree SecureMind.

"Приемлемое по цене решение хранения для малого бизнеса, распределенных предприятий и других заказчиков, в котором эффективно сочетаются простота использования и управления данными с такими развитыми возможностями как облачные вычисления, развертывание виртуальных рабочих станций и видеонаблюдения – основная особенность новой системы StorCenter ix2,говорит Джонатан Хуберман (Jonathan Huberman), президент корпорации Iomega. Iomega поставила перед собой задачу предоставить преимущества и возможности сетевых систем хранения корпоративного уровня компаниям и организациям из сегмента малого и среднего бизнеса, работающим в сфере профессионального сервиса или производства, а также распределенным предприятиям в розничной торговле, банковской сфере и в других вертикальных отраслях. Новая система StorCenter ix2 как раз и относится к такого рода сетевым решениям хранения: она имеет богатый и разнообразный набор функций и средств для бизнеса и представляет собой первое из серии усовершенствованных решений сетевого хранения от Iomega, которые появятся в 2012 году".

Источник: F1CD