поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung рассчитывает увеличить поставки ноутбуков на 30%

logo В 2012 году Samsung Electronics рассчитывает увеличить поставки своих ноутбуков на 30% по сравнению с 2011 годом. При этом доля ультрабуков составит около трети от общего объема выпущенных ноутбуков, а к 2013 году вырастет до 50%.

Хотя на рынках потребительской электроники и мобильных телефонов корейскому вендору сопутствует успех, результаты ПК-подразделения Samsung пока не так внушительны. По данным исследовательской компании IDC, доля Samsung на внутреннем рынке составляет около 50%, а на мировом рынке, продав в прошлом году 13,1 млн ноутбуков, компания завоевала 6,1% рынка, став седьмым крупнейшим поставщиком ноутбуков в мире.

Учитывая, что Samsung выпускает основные комплектующие, необходимые для ультрабуков, в том числе ЖК-панели, аккумуляторные батареи и твердотельные накопители (SSD), компания обладает огромным потенциалом для развития в этом сегменте и может стать самым опасным конкурентом для ПК-вендоров на рынке ультрабуков.

Источники в отрасли отмечают, что продажи ультрабуков Samsung идут вполне успешно и в январе-феврале компания увеличила объемы заказов на сверхтонкие ноутбук серии 5 Ultra. Ожидается, что в нынешнем году Samsung может поставить порядка 17 млн ноутбуков.

Источник: DigiTimes