поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell обновила игровые ноутбуки Alienware M14x, M17x и M18x

Компания Dell обновила игровые ноутбуки Alienware M14x, M17x и M18x, которые «переехали» на новое аппаратное обеспечение, сохранив фамильные черты вроде разноцветной подсветки клавиатуры.

alienware-M14x
Alienware M14x

Отныне базовые конфигурации оснащаются 6 ГБ оперативной памяти 1600 МГц. При этом модель может быть укомплектована 16 ГБ, а M17x и M18x - 32 ГБ. Ранее базовая конфигурация включала лишь 4 ГБ ОЗУ, подчеркивает SlashGear.

Что касается графики, то на выбор предлагается либо шестая серия Nvidia GeForce, либо седьмая серия AMD Radeon, при условии, что интерфейсом подключения выступает PCI Express 3.0, а роль видеопамяти отведена GDDR5.

Со стороны аудиовозможностей новым лэптопам также есть чем похвастаться: в частности, контроллером Creative Sound Blaster Recon3Di с поддержкой 7.1-канального звука и сертификатом THX TruStudio Pro. Многоканальный звук в дополнение к видео предлагается выводить с помощью HDMI (модель M18x также имеет вход HDMI, который позволяет смотреть фильмы на 18-дюймовом экране с внешних источников).

Вместо того, чтобы полностью менять жесткий диск на SSD (а такая опция тоже есть), по умолчанию производитель предлагает гибридное решение, сочетающее и тот, и другой тип памяти. На выбор предлагается SSD емкостью 32, 64 и 128 ГБ. При этом твердотельный накопитель можно использовать как системный том или как кэш. В последнем случае система самостоятельно распределяет пространство между накопителями, автоматически повышая производительность.

Обновленные Alienware M14x, M17x и M18x уже поступили в продажу в США по ценам, которые соответствуют предшествующим моделям в момент их запуска: от $1099 за M14x, от $1649 за M17x и от $1999 за M18x.

Источник: CNews