поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell одержала победу в борьбе за Quest Software

Американский производитель персональных компьютеров Dell подписал окончательное соглашение о покупке разработчика сетевого программного обеспечения Quest Software за 2,4 млрд долл., сообщается в пресс-релизе Dell.

LogoDell Quest_color2

Стоимость одной акции Quest в рамках сделки определена в 28 долл. Dell ожидает, что сделка будет закрыта в III финансовом квартале (август-октябрь 2012г.) при условии одобрения акционерами Quest Software.

Между тем борьба за компанию Quest Software велась между несколькими претендентами. В марте с.г. инвестфонд Insight Venture Partners предложил выкупить Quest из расчета 23 долл. за акцию, однако в начале июня Quest объявила, что получила более интересное предложение - 25,50 долл. за акцию - от "стратегического покупателя", которым, по неофициальным данным, являлась Dell. После этого Insight повысила свое предложение до 25,75 долл., но в итоге сделку выиграла Dell.

Стоит отметить, что на последних торгах 29 июня акции производителя ПО закрылись на уровне 27,81 долл., а сегодня торгуются вблизи 27,75 долл. С марта, когда Insight сделала первоначальное предложение о покупке, котировки Quest взлетели более чем на 40%.

Приобретение Quest Software знаменует усилия Dell по расширению своего бизнеса за пределы традиционной сферы продажи компьютеров, отмечают аналитики. Решения Quest помогают крупным клиентам обустраивать дата-центры для целей хранения информации и "облачных" вычислений, управлять базами данных и серверами.

Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Она разрабатывает, производит, продает и обслуживает широкий набор моделей персональных компьютеров, ноутбуков и серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования и другого аппаратного обеспечения. Штаб-квартира организации находится в городе Раунд-Рок (штат Техас).

Related Links

Источник: Dell