поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет на российском рынке новое поколение ноутбуков серии 9 New

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке ноутбуки серии 9 New.

Модель Samsung серии 9 New с 13,3-дюймовым экраном (900X3C) — самый тонкий ноутбук в мире среди всех выпускающихся сейчас моделей. Толщина корпуса нового премиального ноутбука Samsung является рекордно малой – всего 12,9мм. Новая модель на 28 процентов меньше в объеме по сравнению с ноутбуком Samsung серии 9 2011 модельного года и весит всего 1,16кг. Это безусловный прорыв в области ноутбуков премиум-класса.

900X3-1 900X4C-1

Ноутбук работает на базе новейших процессоров Intel® Core™ третьего поколения, оснащается экраном SuperBright Plus с матовым антибликовым покрытием и разрешением HD+ (1600 на 900 пикселей), 4ГБ оперативной памяти и быстрым SSD-накопителем. Благодаря сочетанию матового покрытия и сверхвысокой яркости 400 нит ноутбуки Samsung серии 9 обеспечивают оптимальное качество изображения даже в условиях яркого солнечного света, а использование в модели 900X3C ЖК-панели, выполненной по технологии Samsung PLS, обеспечивает великолепную цветопередачу и максимальные углы обзора экрана. Для комфортной работы при низкой освещённости ноутбуки оснащены клавиатурой с OLED-подсветкой и регулировкой яркости.

Благодаря технологиям Samsung Fast Solutions, ноутбук загружается всего за 9,8 секунды, а технология Fast Start обеспечивает выход из режима сна за 1,4 секунды. Кроме того, функция Fast Browsing обеспечивает двукратное увеличение скорости загрузки веб-страниц.

Модель серии 9 New c 15-дюймовым экраном (900X4C) является самой тонкой в своем классе. Использование технологии Samsung MaxScreen позволило разработчикам свести к минимуму толщину рамки экрана. В результате размеры ноутбука серии 9 с 15-дюймовым экраном стали меньше, чем у 14-дюймовых устройств предыдущего поколения.

Этот плоский и тонкий (14,9мм) ноутбук весит всего 1,65кг. Он работает на базе мощного процессора Intel Core i5 третьего поколения, оснащается 8ГБ оперативной памяти и твердотельным SSD-накопителем емкостью 256ГБ. При этом, несмотря на компактность и мощность, новые ноутбуки отличаются беспрецедентной экономичностью — время автономной работы от аккумулятора у модели с 15-дюймовым экраном достигает 10 часов.

«В новых ноутбуках серии 9 реализованы самые передовые решения и технологии Samsung в области проектирования и дизайна. Этот компьютер воплотил в себе оригинальный внешний вид своего предшественника, при этом дизайн устройства стал более лаконичным. Аэродинамические формы ноутбука серии 9 отражают суть концепции стиля Samsung в сочетании с практичностью и функциональностью», — подчеркнул Сёнгву Нам (Seongwoo Nam), исполнительный вице-президент и глава подразделения ИТ-решений компании Samsung Electronics.

На создание дизайна премиум-класса для сверхпроизводительного ноутбука дизайнеры и инженеры Samsung потратили в общей сложности 33 тысячи человеко-часов. Ключевые фирменные компоненты для ноутбуков серии 9 — ЖК-экран, клавиатура, материнская плата, аккумулятор — были тщательно переработаны с тем, чтобы разместить их в сверхтонком корпусе нового ноутбука.

Благодаря монолитному алюминиевому корпусу и применению новейших компонентов, новые ноутбуки являются отличным решением для профессионалов, которые ценят в устройствах не только высокую скорость работы, но также стильный дизайн и компактность.

Эксклюзивный, беспрецедентный дизайн ноутбука серии 9 объединяет в себе четкие прямые и изогнутые линии, создавая узнаваемый целостный облик устройства, не перегруженный дополнительными элементами. Ничего лишнего — лаконичные четкие очертания подчеркивают неповторимый внешний вид ноутбука. Корпус ноутбука окрашен в цвет Mineral Ash Black, меняющий свой оттенок от чёрного до тёмно-синего в зависимости от освещения, а подсветка клавиатуры имеет приятный для глаз бирюзовый тон.

Яркость экрана и подсветка клавиатуры автоматически регулируются в зависимости от условий внешнего освещения и обеспечивают комфортную работу в любых условиях.

Потребители по достоинству оценят увеличенную чувствительность тачпада и функции распознавания жестов (мультитач) с одновременной защитой от случайных касаний. Панель тачпада оснащена стеклянным покрытием и сенсором изображения, которые обеспечивают более удобное и точное управление, чем предыдущие поколения тачпадов с координатными сенсорами и пластиковым покрытием.

Никогда раньше настройка ноутбука не была столь простой. Удобный набор утилит Samsung Easy Settings позволяет настроить лэптоп одним щелчком кнопки мыши, заменяя собой сложную — особенно для неопытных пользователей — стандартную панель управления Windows. Кроме того, в этот набор входят утилиты, которые обеспечивают ускоренную загрузку ноутбуков серии 9.

Источник: Samsung Electronics